Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.08.2017 09:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнем Турунью День поселка отпраздновали на берегу реки Ныдыб

11 августа в пос. Нижний Турунью несмотря на капризы погоды на высоком уровне провели  праздничные мероприятия, приуроченные «Дню поселка» и 96-летию государственности Республики Коми.

В пятницу, 11 августа, накануне празднования 96-летия государственности Республики Коми, в пос.Нижний Турунью в теплой и семейной обстановке отпраздновали День поселка.

Следует отметить, что в этом году организаторы праздника выбрали  формат проведения  не так как обычно, а с продолжением концертно-развлекательной программы  на берегу  реки Ныдыб. Хозяевами мероприятия по традиции являются жители закрываемых поселков Верхний Турунью и Нижний Турунью. Территориально эти поселки недавно подчинили к сельскому поселению «Кажым».

Торжества начались по установившейся традиции,  на импровизированной площадке в центре поселка. Программу открывала глава сельского поселения «Кажым» Безносикова И.А., которая после  приветственных слов предоставила сцену самодеятельным артистам из  поселка Кажым. Каждое  их выступление   бурно поддерживали  участники мероприятия.

К радости организаторов, в этот день количество  жителей  поселков Верхний Турунью и Нижний Турунью резко увеличилось. В родные места приехали бывшие их жители  из  Койгородка, Койдина, Сыктывкара, Кирова и даже  Санкт Петербурга.  

       Ближе к полудню концертно-развлекательная программа перешла на берег реки Ныдыб. Здесь заранее было подготовлено место для отдыха.  Для участников праздничного мероприятия была приготовлена  наваристая уха и ароматный чай со смородиной. По ходу праздника  проводились  различные игры и  конкурсы, в котором участие принимали от мала до велика. День поселка  завершился «Праздничной дискотекой». В целом, мероприятие  прошло в формате большого семейного праздника.

«Несмотря на капризы погоды,  нам повезло и удалось провести День поселка на хорошем уровне. Приятно были удивлены тем, что для участия в мероприятии приехали бывшие жители поселка со своими детьми и внуками. Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и проведении Дня поселка. Особая благодарность самодеятельным артистам поселка Кажым. Надеюсь, что совместный отдых на природе запомнится его участникам надолго!» — подчеркнула Ирина Альбертовна Безносикова, глава сельского поселения «Кажым».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66