Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.08.2017 15:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Подзи с Пламенем отметили День поселка

13 августа (в воскресенье) в пос. Подзь прошли праздничные мероприятия, приуроченные Дню поселка и 96-летию государственности Республики Коми.

  По установившейся в последние годы традиции, праздничные мероприятия, приуроченные Дню поселка Подзь, прошли на площади возле Дома культуры. Многочисленные жители поселка, а так же прибывшие гости из  Зимовки, Койгородка, Койдина, Гривы, села Палауз и Заозерья Сысольского района и Сыктывкара принимали самое активное участие во всех проводимых мероприятиях.

  Следует отметить, что накануне главного  общественно значимого мероприятия для поселка, организаторы провели различные  спортивные соревнования, в которых участвовали и дети и взрослые. 11 августа на футбольном поле прошел  матч по мини — футболу среди детей. Ни пасмурная погода, ни лужи на поле не помешали  игрокам показать красивый футбол.  12 августа провели летнюю Спартакиаду, в рамках которой жители поселка соревновались на волейбольной площадке, в состязаниях по легкой атлетике (толкании ядра, метании копья, по  прыжкам в длину), выявляли сильнейших игроков по шашкам, шахматам и даже в домино. 13 августа, за несколько часов до начала основного торжества, выявили сильнейших велогонщиков и  провели  «Веселые страты». Тем самым подчеркнули, что в администрации поселка и в школе серьезно беспокоятся за здоровье жителей и подрастающего поколения.

Концертно-развлекательную программу открывала глава сельского поселения «Подзь» Чугаева И.А., которая после  приветственных слов предоставила импровизированную сцену вокальному ансамблю "Пламя-21" Главного Управления МЧС России по Республике Коми (г.Сыктывкар), что стало изюминкой праздника. В этот  вечер сыктывкарские артисты исполняли песни из своего репертуара, в котором преобладали танцевальные ритмы. Многие зрители пустились в пляс и таким образом поддерживали  их выступление.

        Самодеятельные артисты поселка и гости из села Грива продолжили высокий уровень исполнительного мастерства, который задал ВИА «Пламя». Каждое их выступление поддерживалось бурными аплодисментами. Еще бы, на сцене выступали вокальный ансамбль «Сударушки», победитель различных районных и республиканских конкурсов и имеющий звание «народного», Наталья  Хохлова и самодеятельные артисты из Гривы, которые имеют опыт выступлений не только на районных но и республиканских сценах.

  В ходе праздника  маленькие жители поселка  так же не скучали, для них были развернуты батуты. В торговых рядах предлагались сувениры, шашлыки, напитки, выпечка  и различные сладости. Праздничные мероприятия завершились   дискотекой.

«Солнечная погода позволила нам провести общественно-значимое мероприятие в полном объеме, как мы и планировали. Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и проведении Дня поселка. Особая благодарность  участникам вокального ансамбля "Пламя-21", которые  выбрали время для поддержки нашего праздника» — подчеркнула   Ирина Александровна Чугаева, глава сельского поселения «Подзь».  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81