Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.08.2017 12:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в Койгородской школе прошло районное педагогическое совещание.

На районном  августовском педагогическом совещании  обсудили  состояние и тенденции развития образования. 

30 августа в актовом зале Койгородской школы прошло ежегодное районное  августовское педагогическое совещание, в работе которой приняли участие руководители, заместители руководителей и педагогические работники образовательных организаций района. Мероприятие проводилось при поддержке  управления образования администрации МР «Койгородский».   

 Открывала совещание Алена Анатольевна Василевская, заместитель руководителя  администрации МР «Койгородский» — начальник управления образования администрации МР «Койгородский». В своем докладе, она подробно остановилась о состоянии и тенденциях развития образования в Койгородском районе, в том числе о принимаемых мерах по улучшению работы дошкольных организаций, по  реализации программ общего и дополнительного образования, по итогам ЕГЭ, по обеспечению безопасности детей на маршрутах движения к шкалам, по участию учащихся в олимпиадах и конкурсах, по реализации стратегии воспитания граждан и направлениях молодежной политики, по участию педагогов, учащихся и дошкольников в  ВФСК «ГТО»,  по участию педагогов в конкурсах профессионального мастерства и других, не менее важных вопросах. В завершении своего выступления поставила задачи, которые  необходимо решать в новом  учебном году. Следует отметить одну из новых задач — в этом году во всех школах необходимо проводить работы по подключению к Российскому движению школьников (РДШ).  Поблагодарила коллег за проделанную  работу   и пожелала  успехов  в реализации учебных программ и в совершенствовании своего мастерства.

Заведующий МБДОУ «Детский сад» пст.Кажым Комышева М.А. в своем выступлении поделилась опытом работы и обратила внимание на накопившиеся  проблемы по дошкольному воспитанию в Кажыме.  Далее, выступили Анна Рыбина, директор МОУ «ООШ пст.Вежью», Любовь Новоселова   заведующий МАДОУ «Детский сад №2 общеразвивающего вида» с.Койгородок и Любовь Королева, и.о. директора МОДО «Центр дополнительного образования» с.Койгородок. В своих выступлениях они  высказали свои идеи и предложения по дальнейшему  развитию образования.

«Сегодняшнее совещание прошло без заминок, так как подготовку к нему мы начали еще с начала августа. Проблемные вопросы, которые были высказаны на совещании, мы взяли на контроль и будем  их решать  с первых дней нового учебного года и в рамках предоставленных полномочий» — подчеркнула Марина Яновна Лодыгина, заместитель начальника управления образования администрации МР «Койгородский».  

 

 

 

Для сведения :

В этом году 1 сентября   откроют двери  все   школы  района. В  трех средних школах (Койгородок,  Кажым, Подзь), в четырех  общеобразовательных (Зимовка,  Вежью, Кузъель, Грива) и  в начальной школе Койдина   начнется новый учебный год для  892 учащихся. Из них,  в первый раз в первый класс  придут  89  бывших дошколят. В пяти детских садах и пяти дошкольных группах при школах  Койдина,  Вежъю,  Зимовки и  Кузъеля  примут 410 дошкольников. В  отрасли  образования  района  общее количество педагогического персонала составляет 191,  из них  139  в школах  и 52 в дошкольных учреждениях. Кроме этого, в учреждениях дополнительного образования  работают 29 педагогов, из них в ДЮСШ -7, в Центре дополнительного образования — 22. Ожидается, что в район прибудут 4  педагога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41