Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.08.2017 10:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажыме на высокой ноте отметили «День поселка»

5 августа  в   поселке Кажым провели  праздничные мероприятия, приуроченные «Дню поселка» и 96-летию государственности Республики Коми.

Многолюдно было в субботу 5 августа в Кажыме. На праздничные мероприятия, приуроченные «Дню поселка» приехали гости из Койгородка, Койдина, Подзи, Вежью и даже из Сыктывкара и Санкт Петербурга. Общественно значимое мероприятие проводилось при поддержке администрации сельского поселения «Кажым» и Дома культуры пос.Кажым.

Погода в этот день была переменная, но все же программа праздника была успешно реализована. Мероприятие началось в «Веселом дворике» с детских конкурсов «Я Барби» (для девочек) и «Я супергерой» (для мальчиков). Затем, самодеятельные артисты поселков Подзь и Вежью порадовали участников праздника концертно-развлекательной программой.
Организаторы провели конкурс «Цветочная поляна». Оригинальным получился конкурс «Мой любимый Кажым», в котором авторы читали свои стихи про Кажым. Далее, мужчины соревновались в оформлении тортов. Не забыли про активный отдых детей, для них был развернут Детский парк развлечений. Здесь же   предлагались шашлыки, выпечка и различные сладости. На берегу Кажымского водохранилища всех участников праздника угощали наваристой ухой и ароматным чаем со смородиной.
Упорная борьба проходила на волейбольной площадке, в котором соревновались женские и мужские команды на Кубок главы сельского поселения «Кажым». Примечательно, что в этот день на высоте были игроки команд из местечка «Черемушки». И мужская и женская команды завоевали главный приз турнира.
Ближе к вечеру мероприятия перенеслись в Дом культуры. Очень торжественным и теплым получился концерт самодеятельных артистов пос.Кажым, с оригинальными ведущими — Фома и Ерема. На сцене чествовали юбиляров, отличившихся номинантов и участников различных спортивных соревнований районного и республиканского уровней. В торжественной обстановке вручили грамоты и кубки главы сельского поселения «Кажым» мужской и женской волейбольным командам , которые в этот день стали победителями. Ощущалось, что к концерту готовились основательно, номера исполнялись на высокой ноте и под бурные аплодисменты многочисленных зрителей.
Мероприятия завершились праздничным фейерверком и ночной зажигательной дискотекой.
«Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия. Благодаря общим усилиям и несмотря на переменчивую погоду «День поселка Кажым» состоялся и прошел на хорошем уровне. Пользуясь случаем, приглашаю жителей и гостей Койгородского района на «День поселка» в Нижний Турунью, которое состоится с 12 час 11 августа (в пятницу). Основные мероприятия будут проходить в месте отдыха у реки Ныдыб» — подчеркнула Ирина Безносикова, глава сельского поселения «Кажым».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47