Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.09.2017 14:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажымском Доме культуры провели модернизацию материально-технической базы.

В рамках реализации  проекта партии «Единая Россия» «Сельский клуб»  в Доме культуры пос.Кажым обновили  аппаратуру и имущество.

В последние годы в Доме культуры пос.Кажым аппаратура,  предназначенная для проведения культурно-массовых мероприятий не обновлялась. Мероприятия проводились на морально устаревшей аппаратуре, которая  постоянно ломалась и не соответствовала предъявляемым требованиям. О новом ноутбуке, современной светомузыке и видеопроекторе с экраном только мечтали.  

        В январе этого года на заседании Общественного Совета МОМР «Койгородский» была  рассмотрена заявка  администрации района об участии в конкурсном отборе на софинансирование расходных обязательство органов местного самоуправления, связанных с обеспечением развития и  укрепления материально-технической базы Дома  культуры пос.Кажым. Общественники заслушали информацию о необходимости проведения модернизации материально-технической базы Дома культуры и информацию о возможности  выделения в рамках реализации  проекта партии «Единая Россия» «Сельский клуб»   финансовых  средств из бюджетов трех уровней: федерального, республиканского и местного. Перед заседанием в Управлении культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» посчитали, что для приобретения необходимой  аппаратуры и имущества  необходимо  500 тыс. рублей. После обсуждения заявку  одобрили.

         В августе финансовые средства для  реализации данного проекта поступили. К тому времени, работники  культуры  уже подобрали необходимую аппаратуру и имущество. Заключили соответствующий договор  с поставщиком   в лице ООО «Ю-Мак  Плюс» г.Сыктывкар. В результате — с середины августа в Доме культуры появилась новая светомузыка, колонки, беспроводные микрофоны, электрогитара, синтезатор, видеопроектор  с экраном и ноутбук. Предусмотренные мероприятия были выполнены в установленный срок — до празднования Дня государственности Республики Коми (22 августа). Поэтому, общественно значимое  мероприятие прошло на более высоком уровне. При  использовании новой аппаратуры и имущества сбоев не было.   

         Следует отметить, что в реализации  проекта  активное участие принимала Галина Коханенко, депутат сельского поселения «Кажым» — директор Дома культуры. Поддержку оказывали  администрация сельского поселения   и  Центр культуры с.Койгородок.

        «Благодаря проекту партии «Единая Россия» «Сельский клуб» мы провели модернизацию материально-технической базы Дома культуры. Теперь при проведении культурных и общественно значимых мероприятий используем новую аппаратуру и имущество. На дискотеках используется современная светомузыка. В целом, культурные мероприятия стали проводиться на более высоком уровне. В наших планах — замена кресел в зрительном зале. Надеемся, что со временем и этот вопрос будет решен» — подчеркнула Ирина Альбертовна Безносикова, глава сельского поселения «Кажым».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29