Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.09.2017 16:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородская команда заняла третье место в общекомандном зачете на республиканском конкурсе «Безопасное колесо - 2017»

На региональном конкурсе «Безопасное колесо 2017» юные инспекторы движения из Койгородской школы показали лучшие знания правил дорожного движения и выиграли творческий конкурс. Но в общекомандном зачете заняли третье место.

На республиканский конкурс «Безопасное колесо», который проходил с 8 по 14 сентября в Сыктывдинском районе, от нашего района выезжала команда школы райцентра, победившая своих конкурентов в районных соревнованиях. Нашу команду представляли учащиеся 5а класса: Елизавета Обласова, Виталий Муравьёв, Дима Коковкин, Полина Маланчина.

              Мероприятие проводилось в  "Гренаде" и детском оздоровительном лагере "Чайка".     На конкурс съехались более 100 юных инспекторов движения, руководителей отрядов и педагогов из 20 районов и городов Республики Коми. Открывали конкурс Андрей Перловас, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Коми и Максим Ганов, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Они поздравили ребят с  праздником и пожелали конкурсантам честной борьбы и победы.

             Программа "Безопасного колеса" включала в себя пять станций в командном зачете и творческий конкурс "Вместе за безопасность дорожного движения!". Ребята состязались в знании правил дорожного движения, в навыках управлять и выполнять сложные элементы фигурного вождения на  велосипеде, по оказанию первой помощи пострадавшим. Также, дети продемонстрировали свои творческие способности. По наибольшему количеству набранных баллов определялся абсолютный победитель.       

             После каждого конкурса определялись  победители и призёры. Отрадно отметить, что наши ребята показали лучшие знания в  теоретическом экзамене на знание правил дорожного движения.

             Самые важные и ответственные этапы соревнований «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда» проходили на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка», где была подготовлена специально оборудованная площадка с наличием дорожных знаков, переходов и светофоров. В этих конкурсах  и в  индивидуально-командном теоретическом  экзамене на знание основ оказания первой помощи наши ребята выступили не менее достойно.  

             Следует отметить, что в творческом конкурсе наша команда заняла 1 место. Во время конкурса ребята показали, как можно пройти безопасно путь от школы домой, соблюдая при этом правила дорожного движения. Кроме того, наши юные инспекторы движения представили свой агитационный проект на торжественной церемонии закрытия. 

           В течение трех дней шла упорная борьба. Дни, проведенные в «Гренаде», для ребят были насыщены различными мероприятиями. Досуг   проводили закрепленные за отрядами вожатые.

          В итоге, победителем в общекомандном зачете стала команда из села Айкино Усть-Вымского района, они второй год подряд, будут  представят Республику Коми на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения. Команда Койгородского района в общекомандном зачете заняла почетное  третье место. Кроме того, наши ребята стали победителями во многих индивидуальных зачетах. Победителей и призёров наградили кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.

         Койгородской команде за третье общекомандное место  подарили супер новый скоростной велосипед. Теперь у «юидовцев»  появилась возможность еще лучше готовиться к следующим соревнованиям.

         «Подготовкой нашей команды к конкурсу «Безопасное колесо — 2017» занимались: руководитель — Костина С.Е., заместитель командира отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сысольский», Строкова С.Н., социальный педагог и Смирнова А.Т., учитель музыки. Финансирование по подготовке и участию команды в Республиканском конкурсе обеспечивалось из средств местного бюджета. Поздравляем всех ребят с достойным выступлением и выражаем признательность  Костиной С.Е., Строковой С.Н. и Смирновой  А.Т. за достойную подготовку» — подчеркнула Ирина Васильевна Жукова, методист Управления образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26