Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.09.2017 10:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажыме прошел субботник по озеленению территории

14 сентября в рамках мероприятий Года добрых дел в Республике Коми жители  Кажыма наводили чистоту и порядок на улице Советская. 

Накануне Дня работников леса жители поселка Кажым  вооружившись инвентарем, граблями, лопатами, перчатками, вышли на объявленное мероприятие. Надо отметить, что и ветераны и молодежь приняли самое активное участие в данной акции. При этом, сама природа благоприятствовала  праздничному настроению и производительному труду. Субботник проводился при поддержке администрации сельского поселения «Кажым» и  непосредственном участии депутатов сельского  поселения.

Во время субботника благоустраивали  территорию, прилегающую  к новостройке — 23 квартирному жилому дому по улице Советская. Оперативно убрали территорию от строительного мусора и озеленили придомовую территорию. Примечательно, что местные жители приносили со своих дворов кустарники сирени, вишни, шиповника, а так же влаголюбивые цветы.

Следует отметить активность жителей новостройки, которых для участия в данном мероприятии организовала староста дома Светлана Бурдакова.  Некоторые добровольцы пришли   со своими  детьми.   

         «Мероприятия по благоустройству поселка мы провели в рамках   Года добрых дел в Республике Коми. Уборку территорий и озеленение провели в тех местах, в которых  планировали. Надеемся, что посаженные кустарники и цветы приживутся, а жители поселка будут ухаживать за новой зеленой лужайкой. В планах жителей нового дома — обнести посаженные цветы и кустарники  небольшой оградой с сеткой» — пояснила глава сельского поселения Ирина Альбертовна Безносикова.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31