Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.09.2017 15:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем 24 сентября (в воскресенье) в Дом культуры пос.Подзь на встречу с знаменитым лыжником Андреем Нутрихиным

Встреча с Андреем Нутрихиным состоится с 17 час 00 минут 24 сентября (в воскресенье) в Дом культуры пос.Подзь .

Спортивная карьера

Андрей Нутрихин родился 20 августа 1973 года  в г.Воркута — российский лыжник. Наиболее удачно выступал на длинных дистанциях.

В Кубке мира Нутрихин дебютировал 10 февраля 1996 года, в марте 2003 года единственный раз в карьере попал в тройку лучших на этапе Кубка мира, в гонке на 50 км. Кроме подиума имеет на своём счету 6 попаданий в десятку лучших на этапах Кубка мира, по 3 в личных и командных гонках. Лучшим достижением Нутрихина в общем итоговом зачёте Кубка мира является 32-е место в сезоне 2002/03.

На Олимпийских играх 1998 года в Нагано занял 15-е место в гонке на 50 км свободным ходом.

За свою карьеру принимал участие в трёх чемпионатах мира, лучший результат 4-е место в гонке на 50 км свободным стилем на чемпионате мира 2001 года в Лахти.

За выдающиеся спортивные достижения удостоен почётного звания «Мастер спорта России международного класса» по лыжным гонкам.

Завершил спортивную карьеру в 2007 году. В настоящее время является тренером по лыжному спорту.

О музыке

В 2014 году   Андрей Нутрихин выпустил свой первый музыкальный альбом.     Презентация музыкального альбома состоялась в декабре 2014 года на одной из радиостанций Республики Коми. Автор и исполнитель песен  подчеркивает, что композиции посвящены спорту. Ключевая песня альбома «И вот опять чуть припорошена лыжня» написана от души, и, надеюсь, она всем понравится, — поделился Нутрихин.

Песни лыжника можно найти на его странице в социальных сетях, а спортсмены могут услышать их на лыжном стадионе Центра спортивной подготовки сборных команд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7