Муниципальный район «Койгородский»

25.09.2017 10:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Пожарно-спасательной части в очередной раз выиграла районные соревнования по баскетболу

23 сентября (в субботу) в спорткомплексе прошли районные соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады среди учреждений и организаций МОМР «Койгородский».

Для участия  в соревнованиях подали заявки три команды райцентра: ПСЧ-17, администрация МР «Койгородский» и МБОУ «СОШ». В этом году ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ», Койгородского филиала Южного отделения АО «Монди СЛПК», отделения полиции № 14 и другие организации, участвующие в Спартакиаде, свои команды не выставляли. Но это нисколько не повлияло на накал страстей на баскетбольной площадке.

В первой игре встречались команды   «Администрация» и  «Школа». Игра проходила с небольшим преимуществом районных управленцев, но в конце второго периода команда «Школа», усиленная молодыми баскетболистами, забила три трехочковых и догнала в счете. Основное время победителей не выявил. Согласно регламента соревнования, чтобы выявить победителя, командам пришлось играть дополнительный тайм. Упорная борьба закончилась со счетом 28-26 в пользу «Администрации».

После небольшого перерыва на площадку вышли «Школа» и «ПСЧ». С первых минут победители прошлогодних соревнований — команда «ПСЧ», повела  в счете. Временами сказывалась усталость игроков «Школа», так как играли вторую игру подряд и сыгранность их соперников. К тому же команда «ПСЧ» была усилена двумя полевыми игроками из пяти: Антоном Грязных, тренером ДЮСШ и Александром Кузнецовым, игроком сборной района по баскетболу. К концу матча преимущество прошлогодних чемпионов только возросло. Матч закончился со счетом  44-28 в пользу «ПСЧ».

Последняя игра между командами «Администрация» и «ПСЧ» проходила в таком же ключе. На площадке  доминировала и в итоге выиграла «ПСЧ» со счетом 45-22.

В результате упорной борьбы третье место заняла команда «Школа», вторыми стали баскетболисты «Администрации», а победителем районного соревнования, как и в прошлые годы, стала  команда «ПСЧ».

Один из организаторов соревнований Евгений Ельцов, заместитель директора Спорткомплекса, отметил, что  соревнования прошли в честной, упорной и спортивной борьбе. К сожаленью, не все учреждения и организации района приняли  в них участие.

По окончании церемонии закрытия соревнования организаторы пригласили игроков в спорткомплекс  и в воскресенье, 24 сентября. В этот день работники спорткомплекса принимали нормативы ВСК ГТО.