Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.09.2017 14:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в Койгородской школе прошел семинар по организации деятельности общественно-государственной детско-юношеской организации «РДШ»

Педагогические работники района обсудили  вопросы развития детско-юношеской организации «РДШ».

 

27 сентября на базе Койгородской школы прошел семинар для педагогических работников по теме «Организация деятельности общественно-государственной детско-юношеской организации «РДШ». Занятия проводили председатель регионального отделения ООГДЮО «РДШ» в Республике Коми, заместитель директора ГАУ РК «РЦПМИ» Медведева О.Г., региональный координатор ООГДЮО «РДШ» в Республике Коми, специалист ФГБУ «Росдетцентр» г.Москва, предедатель КС КРОО «Ассоциация ДОО РК» Андреев В.М. и начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия», начальник Регионального центра по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Республики Коми ГАУ РК «РЦПМИ» Алексеев Д.М.

Мероприятие проводилось при поддержке  управления образования администрации МР «Койгородский».   

 Открывала семинар Алена Анатольевна Василевская, заместитель руководителя  администрации МР «Койгородский» — начальник управления образования администрации МР «Койгородский». В своем выступлении, она обратила внимание собравшихся на выполнение в новом  учебном году одной из  задач — по подключению всех школ района к Российскому движению школьников (РДШ).  Поблагодарила руководство Койгородской школы за проделанную  работу по организации общественно-государственной детско-юношеской организации «РДШ». В конце выступления поставила задачи  по активизации и  развитию РДШ во всех школах района.

В продолжении этой темы Ольга Медведева, председатель регионального отделения ООГДЮО «РДШ» в Республике Коми вручила благодарственное письмо директору МБОУ «СОШ» сп.Койгородок  Кораеввой Э.А. за большой вклад в развитие РДШ.

В ходе семинара были рассмотрены различные вопросы по реализации задач по развитию РДШ. Участники семинара ознакомились с положительным опытом по данному вопросу, методами работы   образовательных организаций по привлечению учащихся и педагогов в РДШ,  по реализации стратегии воспитания граждан и направлениях молодежной политики,  в том числе по патриотическому воспитанию граждан и рассмотрели другие, не менее важные вопросы развития РДШ в Койгородскм районе.

Так же, с информацией о деятельности Регионального отделения Всероссийской детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Республики Коми  выступил Дмитрий Алексеев, начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия». В ходе выступления была отмечена Койгородская  школа, где  успешно проводится работа по военно-патриотическому  воспитанию, особенно в кадетском классе. В конце выступления пожелал  успехов  в реализации поставленных задач по подготовке учащихся к военной службе и военно-патриотическому воспитанию.

        «Семинар проводился с целью дальнейшего развития РДШ в Койгородском районе. Положительный опыт по организации деятельности РДШ в Койгородской школе имеется. Надеемся, что участники сегодняшнего семинара полученные знания  будут успешно реализовывать в практической деятельности» — подчеркнула Ольга Медведева, председатель регионального отделения ООГДЮО «РДШ» в Республике Коми.  

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36