Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.09.2017 15:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородок оправил на переработку первую партию собранных пластиковых крышек

Жители Койгородского  района активно участвуют в акции по сбору пластиковых крышек, которая  проводится в рамках проекта «Крышки добра» и действует в четырех городах – в Ростове-на-Дону, Юрьевце, Челябинске и Сыктывкаре.  

 

С августа  месяца Койгородский  район принимает участие в проекте "Крышки добра", который реализовывается в рамках Года добрых дел в Республике Коми и осуществляется при поддержке Управления образования администрации МР "Койгородский".

В последнее время желающих присоединиться к акции прибавилось. Многие понимают, что сдавая безвозмездно пластиковые крышки на переработку, оказывается реальная помощь фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам», а все деньги от переработки пластика отправятся в детский фонд "Сила добра". По этой причине организаторы пошли навстречу  участникам акции и увеличили количество мест сбора. Теперь желающие могут их сдавать в нескольких местах: районной администрации, в ГБУ РК «Центре по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», в магазине ПО «Югор», в школе  и в Центре культуры. В результате —  за два месяца накопилась первая партия для отправки на переработку.

Сегодня, 28 сентября первую парию собранных пластиковых крышек упаковали и  загрузили  для оправки. Завтра груз «Крышки добра»   оправят  в Центр поддержки молодежных инициатив в Сыктывкар, а  в дальнейшем, будут отправлены  на завод по переработке пластика г.Тверь.

В Управлении образования  администрации МР "Койгородский" отметили, что акция продолжается, присоединиться к проекту может любой желающий. Следующую партию собранных крышек планируют отправить 3 октября.

 

 

Для сведения:

         Проект реализовывается при поддержке ГТСК ГРУПП «Чистая Планета» и  «Эко Технологии», а в Республике Коми при поддержке ко-проект "Своя планета".

  

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29