Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

12.11.2018 12:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в Койгородке в рамках Всемирной недели предпринимательства прошел «круглый стол»

Представители малого бизнеса Койгородского района получили полезные знания по различным вопросам.

Сегодня, 12 ноября в администрации МР «Койгородский» прошел «круглый стол». Представители малого бизнеса получили полезные знания по различным вопросам, в том числе в части соблюдения налогового законодательства и применения контрольно-кассовой техники.

Организатором мероприятия, которое прошло в рамках Всемирной недели предпринимательства, выступил отдел экономической политики администрации МР «Койгородский».

Следует отметить, что Всемирная неделя предпринимательства — это ежегодный масштабный международный проект, посвященный развитию делового сообщества, инновационным разработкам, стартовым площадкам для нового бизнеса. В этом году будет проходить с 12 по 18 ноября.

Старший государственный налоговый инспектор ОУ и РК Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Коми М.И.Торопова ознакомила присутствующих с изменениями в законодательстве по имущественным налогам, порядку его исчисления. Отдельно остановилась на требованиях по применению ККТ, так как законодательство, регулирующее применение российскими предпринимателями онлайн-касс, время от времени меняется. На сегодня, для некоторых представителей малого бизнеса до 1 июля 2019 года предоставлена отсрочка применения ККТ. ЮЛ и ИП на ЕНВД, а также ИП на ПСН, занимающиеся розничной торговлей и оказывающие услуги общепита с привлечением сотрудников, с которыми заключен трудовой договор, обязаны использовать при расчетах ККТ с 1 июля 2018 года.

В планах организаторов провести 14 ноября День открытых дверей для предпринимателей и граждан, желающих открыть свое дело. Мероприятие пройдет на базе ИМЦП Койгородского района (Койгородская МЦБС с.Койгородок ул.Совесткая д.41А).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24