Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

06.11.2018 15:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Подзи успешно реализовали проект «Сельский дом культуры»

В Доме культуры пст.Подзь теперь используется новое проекционное оборудование, механика сцены с пультом управления, звуковая система, сценическое освещение, видеооборудование и электроакустика.

4 ноября в Доме культуры пст.Подзь прошли праздничные мероприятия. Концертную программу «В слове Мы — сто тысяч Я» работники культуры приурочили в честь празднования Дня народного единства и окончания работ по модернизации Дома культуры в рамках мероприятий «Года культуры в Республике Коми» и по итогам реализации проекта «Сельский Дом культуры».

С мая месяца в Управлении культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и в МБУК Койгородское МЦКО» начали проводить мероприятия по реализации проекта «Сельский Дом культуры». Заключили соответствующий договор с поставщиком механизма и сценического оборудования и одежды сцены в лице ООО «Вегас» г.Сыктывкар.

Следует отметить, что в последние годы в Доме культуры механика сцены не выдерживала никакой критики, а одежда сцены выцвела и изрядно поизносилась. Что в конечном итоге сказывалось на качестве проведения культурных мероприятий и не способствовало развитию культуры.

В летний период подрядчики выполнили работы по монтажу и установке проекционного оборудования, механики сцены с пультом управления, звуковой системы, сценического освещения, видеооборудования, электроакустики. Все мероприятия были выполнены в установленный срок — до 30 октября. Замечания по выполненным работам не были выявлены.

При реализации проекта были израсходованы финансовые средства на сумму около 1,5 млн. рублей. Теперь в Доме культуры используется новый механизм, сценическое оборудование и одежда сцены. Соответственно, улучшилась акустика в зрительном зале. В танцевальном зале установлены новые мощные колонки, современная световая аппаратура.

Примечательно, что депутат Государственного Совета Республики Коми С.В.Чураков так же внес свою лепту — выделил фасадную краску для концертного зала.

«Проведенная модернизация и обновление одежды сцены Дома культуры в пст.Подзь будет положительно влиять на развитие культуры. Несомненно, культурные мероприятия в дальнейшем будут проводиться на более высоком уровне. Празднование Дня народного единства подтвердило это. Искренне благодарим всех, кто принимал активное участие в реализации проекта «Сельский дом культуры»» — отметила Александра Тонких, директор МБУК «Койгородское МЦКО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45