Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.02.2018 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Вежью увеличилось число пользователей Интернетом

Коми филиал ПАО "Ростелеком" расширил количество абонентов поселка Вежью, подключенных к сети Интернет.

До настоящего времени телефонная связь жителям поселка Вежью предоставлялась с использованием оборудования уплотнения абонентских линий, что исключало возможность подключения услуги широкополосного доступа к сети Интернет. В поселке была оборудована только одна точка доступа к сети Интернет, что доставляло определенные неудобства. Жителей поселка такая ситуация не устраивала, как школу и работников торговли, которые выражали свое желание пользоваться более доступным Интернетом.

В конце 2017 года Коми филиал ПАО "Ростелеком" изыскал техническую возможность подключения услуги широкополосного доступа путем переключения на индивидуальную абонентскую линию. Мероприятия по устройству дополнительной площадки для подключения к сети Интернет были завершены в кротчайшие сроки. У Коми филиала ПАО "Ростелеком" появилась возможность подключить к сети Интернет 48 абонентов поселка Вежью. На сегодня все заявки удовлетворены, все 48 портов распределены по абонентам.

«В конце 2017 года мы закончили работы по подключению площадки сети Интернет в пос.Вежью. В поселке появился безлимитный широкополосный доступ к Интернету на 48 портов. Несомненно, качество услуг, связанных с использованием сети Интернет теперь повысится» — пояснил Владимир Лодыгин, ведущий инженер-куратор Коми филиала ПАО "Ростелеком" МЦТЭТ ЛТУ с. Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12