Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.02.2018 11:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2017 году 4626 жителей Коми получили пенсионные накопления

Пенсионные накопления в виде единовременной выплаты получили 4264 жителя региона, в виде срочной пенсионной выплаты – 83 человека, в виде накопительной пенсии — 279.

Средний размер единовременной выплаты составил 10150 рублей, срочной выплаты – 1400 рублей в месяц, накопительной пенсии – 1170 рублей в месяц.

Напомним, средства пенсионных накоплений выплачиваются единоразово, если размер накопительной пенсии по отношению к общему размеру страховой пенсии составляет пять и менее процентов. Под эту категорию в первую очередь подпадают мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, за которых с 2002 по 2004 год уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.

На срочную выплату имеют право участники Программы государственного софинансирования пенсий, а также женщины, направившие средства материнского капитала на формирование своей накопительной пенсии. Срок получения выплаты гражданин определяет сам, но он должен составлять не менее 10 лет.

В остальных случаях назначается накопительная пенсия.

Обращаться за выплатой пенсионных накоплений нужно в ту организацию, где эти средства формировались: в ПФР или в один из негосударственных пенсионных фондов.

Узнать, где формируется ваш пенсионный капитал, можно в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru. Для доступа к сервису нужно иметь регистрацию на портале www.gosuslugi.ru.

Выплаты за счет средств пенсионных накоплений осуществляются с 2012 года. За это время данные выплаты получили более 83 тысяч жителей Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1