Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.03.2018 16:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошел районный слет юных друзей природы.

Сегодня на базе детского сада № 2 с.Койгородок прошел слёт воспитанников «Юные друзья природы».

26 марта, в понедельник на базе МАДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида», с.Койгородок прошел слёт воспитанников «Юные друзья природы». Мероприятие проводилось при поддержке Управления образования администрации МР «Койгородский» и в целях активизации работы по экологическому образованию детей и содействия воспитанию гуманной, социально активной личности с целостным взглядом на природу.

В слете принимали участие воспитанники образовательных организаций Подзи, Кажыма, Койгородка Гривы, возраст которых был ограничен 6-7 лет. Впервые за последние годы в мероприятии принимало участие 15 дошкольников.

Программа слёта предусматривала проведение трех конкурсов: «Экосистема «Лес», «Экосистема «Луг», «Экосистема «Водоем». Каждый участник мог принять участие только в одной номинации.

Победителей и призеров определял Оргкомитет по итогам индивидуальных зачетов по наибольшему количеству набранных баллов. При этом, оценивалось представление конкурсантов о выбранном конкурсе экосистемы, умение моделировать экосистему с помощью картинок, умение составлять простейшие цепи питания, определять растения и животных по иллюстрациям. Кроме этого, участники составляли примерный список растений, грибов и животных, а так же охраняемых растений и животных Республики Коми.

В итоге упорной борьбы в номинации «Экосистема «Лес» победителем признан Захар Мещеряков (МБОУ «Детский сад» пст.Подзь). В номинации «Экосистема «Луг» победила Валерия Гавриленко (МБОУ «Детский сад № 1» с.Койгородок) и в номинации «Экосистема «Водоем» победителем признана Екатерина Бурлакова (МБОУ «Детский сад» пст.Подзь). Все победители получили Дипломы и памятные призы Управления образования администрации МР «Койгородский». Каждый конкурсант получил сертификат участника.

«Основные задачи, которые ставились перед слетом, мы выполнили. Победители получили право участвовать в аналогичном республиканском слете, который состоится в Сыктывкаре 26 апреля» — подчеркнула Наталья Герасимова, ведущий инспектор по дошкольному воспитанию Управления образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36