Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.05.2018 14:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На публичных слушаниях жители Койгородского района одобрили предложения по внесению изменений в Устав района

В администрации района состоялись публичные слушания, в ходе которых обсуждались вопросы по внесению изменений в Устав МОМР «Койгородский».

30 мая, в большом зале администрации МР «Койгородский» прошли публичные слушания. В мероприятии, которое проводилось под председательством Антониды Главинской главы МР «Койгородский» — председателя Совета МР «Койгородский», участвовали руководство и ответственные лица районной администрации во главе с Ларисой Ушаковой, руководителем администрации МР «Койгородский», активные граждане и представители общественности района.

Следует отметить, что публичные слушания были назначены и проводились по инициативе Совета МР «Койгородский». На обсуждение был вынесен вопрос — по внесению изменений в Устав МОМР «Койгородский».

С информацией по рассматриваемому вопросу выступила Елена Ермакова, начальник Управления делами администрации МР «Койгородский». Она подробно разъяснила причины побудившие внести изменения в основной документ, определяющий и закрепляющий статус Койгородского района. Выступление сопровождалось презентацией, в ходе которой демонстрировались слайды сравнительной таблицы, в которой отражались старая и новая редакция статей Устава района (изменения и дополнения) и основание внесения изменений и дополнений.

После небольшого обсуждения участники публичных слушаний единогласно проголосовали за одобрение предложенных к внесению изменений в Устав МОМР «Койгородский».

«Результат публичного слушания будет оформлен в виде решения, который носит рекомендательный характер. Окончательное решение по внесению предложенных изменений в Устав района будет принято депутатами на ближайшей сессии Совета района, которое запланировано на 27 июня. Ознакомиться с проектом решения можно на официальном сайте МР «Койгородский» — пояснила Антонида Главинская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36