Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.06.2018 12:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Совета и администрации МР «Койгородский» с Днем отца

Третье воскресенье июня в этом году выпадает на 17 июня. В этот день в России и во многих странах мира отмечают День отца.

Уважаемые жители Койгородского района! Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днем отца!

В каждом уголке нашей огромной страны международный праздник День отца напоминает о смысле семьи, ее роли в жизни человека и ее ценностях, способствует повышению роли отца в воспитании детей, формированию ответственного отцовства.

Быть отцом – это особая обязанность. Имя мужчины закрепляется в отчестве наших детей. Авторитет любой семьи, всего рода тесно связан с добрым именем отца, глубоким уважением к нему как к зачинателю рода.

Долг отца состоит не только в том, чтобы создавать материальные блага, но и быть примером для своих детей, опорой для всей семьи. В повседневных заботах и стремительном ритме жизни важно помнить, что наши дети смотрят на нас и учатся на примере родителей. Они нуждаются в добром совете и поддержке. Отец – это друг, помощник и наставник.

Надеемся, что этот праздник станет еще одним шагом к укреплению роли отца в семье и повышению его авторитета в обществе.

Желаем всем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, неиссякаемого оптимизма и хорошего настроения.

Пусть ваши дома будут наполнены светом любви, теплом, достатком и уютом!

С уважением,

Совет и администрация МР «Койгородский»

Для сведения:

День отца — международный праздник и создан для распространения ценностей совместной жизни. Событие пока не закреплено на государственном уровне. Ежегодно в третье воскресенье июня в России и во многих странах всего мира принято отмечать этот праздник.

Мужчины играют роль воспитателей, наставников, обеспечивающих семью. Они дополняют функцию матери по становлению и развитию личности ребёнка. Всестороннему формированию характера, качеств детей способствуют полные семьи, в которых царит атмосфера уважения и заботы.

День отца был основан по инициативе американской жительницы Соноры Смарт, которая во время службы в церкви, проходившей в честь Дня матери, подумала о том, как сложно воспитывать отцу — Уильяму Джексону Смарту ее и еще пятерых детей. Тогда Сонора обратилась к властям и предложила сделать официальной дату в году, которая будет посвящена всем отцам, дарящим тепло и радость своим детям. Изначально власти принятии постановление о том, что День отца будет отмечаться 5 июня как раз того, когда родился Уильям Смарт, однако позже праздник перенесли на 19 июня. Со временем День отца стало принято отмечать в третье воскресенье июня.

Символика: красные и белые цветы. В этот день выражают свою любовь к отцам, дарят им подарки и красные розы, а если, к сожалению, папы нет в живых, в честь его памяти преподносятся белые цветы.

Значение: признательность отцам; роль отца в становлении ребенка как личности.

Традиции: награждение почетным знаком «За верность отцовскому долгу», премирование; фестиваль PAPA FEST; форумы, лекции, дискуссии, семинары; сбор денег для малоимущих семей и пап-одиночек.

Событие не собирает широких застолий. Благотворительные организации ведут сбор средств для оказания помощи малоимущим семьям и папам-одиночкам. Книги, деньги, вещи передаются воспитанникам детских домов. Мероприятие объединяет людей независимо от материального достатка, социального положения, профессии и рода занятий.

Этот праздник отмечается всеми, кто по профилю своей деятельности связан с планированием семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16