Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.06.2018 15:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Мырпонаибе провели субботник по благоустройству территории

8 и 9 июня в Мырпонаибе в рамках Всероссийского субботника «Зеленая весна» прошла  акция по благоустройству территории.

Мероприятия по благоустройству территории д.Мырпонаыб проводились в рамках Всероссийского субботника «Зеленая весна». Акция была организована и прошла при поддержке администрации сельского поселения «Ужга».

Участники субботника работали два дня — 8 и 9 июня, в ходе которого благоустроили территорию деревни: убирали оставшийся после зимы мусор, очистили территории деревни и вдоль дороги на кладбище.

Примечательно, что поддержали акцию жители деревни, представители администрации сельского поселения и безработные. Бывший глава района Михаил Леонидович Тебеньков на своем автомобиле с прицепом вывозил собранный мусор на свалку. Теперь в деревне стало намного чище и комфортнее.

Следует отметить, что Всероссийский субботник «Зеленая весна» носит экологический характер и проводится при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации и Министерства природных ресурсов и экологии России. К данной акции может присоединиться любой житель России, любая организация или волонтерское движение.

«Впервые за многие годы мы провели субботник в деревне Мырпонаиб. Хочется поблагодарить всех участников за поддержку Всероссийского субботника «Зеленая весна» и за большой вклад в благоустройство территории Мырпонаиба» — подчеркнула Галина Карманова, глава сельского поселения «Ужга».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31