Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.07.2018 12:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На рабочей встрече в администрации района обсудили вопросы по введению электронного листка нетрудоспособности

Сегодня в администрации МР «Койгородский» прошла рабочая встреча по вопросам введения электронного листка нетрудоспособности и государственным услугам фонда социального страхования.

18 июля в большом зале администрации МР «Койгородский» прошла рабочая встреча по вопросам введения электронного листка нетрудоспособности и государственным услугам фонда социального страхования РФ по Республике Коми. На встрече присутствовали руководители и работники бухгалтерий администрации МР «Койгородский» и ее структурных подразделений, администраций сельских поселений и бюджетных учреждений.

Мероприятие открывала Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский». В своем выступлении она обратила внимание участников встречи, что в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2017 г № 86-ФЗ с 1 июля 2017 года на всей территории Российской Федерации введены в обращение электронные листки нетрудоспособности и подчеркнула актуальность рассматриваемого вопроса.

Далее, слово было предоставлено Марине Зебаровой, директору филиала № 9 Фонда социального страхования РФ по Республике Коми. В своем выступлении она остановилась на основных требованиях действующего законодательства по вопросам электронного листка нетрудоспособности, на нюансах способа получения ЭЛН, преимуществах выбора ЭЛН перед бумажными бланками, а так же действиях участников информационного взаимодействия по формированию ЭЛН.

Следует отметить, что ее выступление сопровождалось презентацией основных показателей на экране.

В конце встречи Марина Зебарова ответила на поступившие вопросы, в том числе и по государственным услугам фонда социального страхования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43