Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.07.2018 10:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Подзи состоялся очередной открытый молодежный форум «RESPECT»

В субботу, 21 июля в Подзи активная и творческая молодежь Койгородского и Сысольского районов активно и с пользой провели субботний день.

9 час 30 мин 21 июля. Суббота. На Молодежном пятачке пос.Подзь началась регистрация участников открытого молодежного форума «RESPECT». Одна за другой прибывают команды из сельских поселений Койгородского района, а так же из Визинги Сысольского района.

Организаторы форума, а это администрация МР «Койгородский», Управление образования администрации МР «Койгородский», Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и администрация сельского поселения «Подзь», обговаривают последние штрихи мероприятия. Проверяют возраст участников, который ограничен с 16 до 35 лет и численный состав команд — не менее 7 человек.

10.00 час. Закончилась регистрация команд и участников. Организаторы приятно удивлены — в этом году для участия в форуме подали заявки 10 команд. Торжественное открытие форума. С напутственными словами к собравшимся обратилась Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский», начальник Управления образования. Сергей Жеребцов, директор Республиканского центра поддержки молодежных инициатив РК поприветствовал молодежь и пожелал плодотворной работы на форуме. Мероприятие считается официально открытым. Команды предоставляют свои визитные карточки.

10 час 30 мин. Начали работать образовательные площадки: Социальное проектирование, Военное дело, Волонтерство и Как стать успешным.

Команды проходят спортивные, туристические и развлекательные этапы программы. Мероприятия проходят при поддержке Спорткомплекса с.Койгородок, Центральной библиотеки и Дома культуры пос.Подзь.

13.00 час. На форуме завершились две образовательные площадки — социальное проектирование и волонтерство (лидерство). Главный военком Сысольского и Койгородского военкомата А.Ю.Беляев рассказывает о военном деле и дальнейшей карьере тех, кто выбрал это направление деятельности.

14.00 час. Война войной, а обед по распорядку! Для участников форума небольшой перерыв на обед — питание в полевых условиях. Некоторые участники бегут за добавками.

16.00 час. Своеобразно и интересно представлены туристическая полоса, Необычный волейбол, Лазертаг, Эмодзи марафон. Спортивная площадка.

18.00 час . Праздничный ужин, но в полевых условиях.

19 час 00 мин. Минута славы. Награждение отличившихся помощников организаторов форума. Глава сельского поселения «Подзь» Ирина Чугаева вручила всем участникам большой торт с символикой форума — «RESPECT».

До 20.00 час — обмен впечатлениями, адресами, телефонами. Мероприятие завершается танцевальным марафоном. Отъезд участников.

«Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении молодежного форума, особенно молодежь и администрацию сельского поселения «Подзь». Мы еще раз убедились, что койгородская молодежь активна и с творческой жилкой» — пояснила Оксана Яновна Сенють, ведущий инспектор по делам молодежи Управления образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86