Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.07.2018 10:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажыме прошел традиционный праздник «День Нептуна»

Увлекательный праздник прошел в субботу в Кажыме. Изюминкой мероприятия стал открытый вокальный конкурс «Эстрадная волна», с участием вокалистов Сысольского, Корткеросского, Прилузского и Койгородского районов.

В субботу, 7 июля в Кажыме прошел традиционный районный праздник «День Нептуна». Организаторами культурно-массового мероприятия выступили Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и администрация сельского поселения «Кажым». Мероприятие прошло при поддержке работников Центра культуры с.Койгородок, Дома культуры пос.Кажым, добровольцев и активных жителей пос.Кажым.

Следует отметить, что «День Нептуна» в Кажыме проводится ежегодно, накануне праздника «День рыбака». Участниками мероприятия традиционно являются в основном жители поселка и райцентра, а так же гости из соседних районов и столицы Республики Коми.

В этом году погода не внесла коррективы в сценарий праздника. Праздничные мероприятия прошли на площадке «Веселый дворик». Хотя, учитывая опыт проведения мероприятий прошлых лет, организаторы были готовы перенести основные мероприятия в Дом культуры. Солнечная погода только благоприятствовала культурному отдыху на берегу пруда.

На открытии праздника с приветственным словом выступила Ирина Безносикова, глава сельского поселения «Кажым».

Интересно и зрелищно прошел основной конкурс праздника — открытый вокальный конкурс «Эстрадная волна». Для участия в конкурсе подали заявки 13 конкурсантов, которые представляли Сысольский, Корткеросский, Прилузский и Койгородский районы. Во время конкурса участники показали свои творческие способности на высшем уровне, зрители тепло встречали каждое их выступление. Жюри нелегко было определить, кто же станет победителем. После подсчета заработанных баллов подвели итог, в результате — победителем конкурса признали вокалистку  Анастасию Морозову из Сысольского района. Второе место заняла Анастасия Васильева из Корткеросского района. На радость публике третье место занял уроженец Кажыма Владимир Калеватов. Победителя и призеров конкурса наградили соответствующими дипломами Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и денежными сертификатами.

Кроме этого, организаторы провели различные развлекательные конкурсы и мероприятия: океан игр, мастер классы по бижутерии из макаронных изделий и изготовлению игрушек из надувных шариков. Здесь же угощали всех желающих ухой и горячим ароматным чаем. Дети развлекались на батутах и пробовали аквагрим. В торговых рядах продавались детские игрушки, сладкая вата и попкорн. Гурманы пробовали напитки, шашлыки, выпечку и сладости. Любители сэлфи радовались на фотосессиях с различными фигурками. Примечательно, что в продаже были сувениры, кружки и футболки с логотипом «День Нептуна». Очередной праздник «День Нептуна» закончился зажигательной дискотекой.

«Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятий, а особенно кажымцев, поддержавших ставшим уже традиционным праздник «День Нептуна». Надеемся на новые встречи в 2019 году!» — подчеркнула Ирина Безносикова, глава сельского поселения «Кажым».

«Выражаю огромную признательность и благодарю всех участников «Дня Нептуна» за вклад в культурное развитие нашего района. Желаю участникам вокального конкурса «Эстрадная волна» дальнейших творческих успехов» — пояснил Олег Бурылов, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

266