Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.08.2018 16:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Доброволец России-2018»

Всероссийский конкурс «Доброволец России» проводится в течение 8 лет и является ключевым проектом Года добровольца (волонтера) в России.

С 1 по 31 июля на территории МР «Койгородский» проходил муниципальный этап конкурса «Доброволец России-2018».

На муниципальный этап поступило 4 проекта:

1. 3 проекта от заведующей МБУК «Гривенская библиотека» Елены Чугаевой в номинации «Уверенные в будущем»

2. 1 проект от специалиста ГБУ РК "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района" Ларисы Ельцовой в номинации «Работая помогаю».

Во время проведения муниципального этапа, на открытом молодежном форуме «RESPECT» при поддержке Ассоциации тренеров СГУ им. Питирима Сорокина г.Сыктывкар было проведено обучение участников социальному проектированию.

Координатором волонтерской деятельности Койгородского района Павловой Александрой Андреевной проведен семинар на базе ГБУ РК "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района» с «волонтерами серебряного возраста» о социальном проектировании и волонтерской деятельности.

Экспертной комиссией в составе специалистов Управления образования АМР «Койгородский» и общественных движений района были подведены итоги конкурса. Победителями муниципального этапа стали 2 проекта «Звездочка памяти» и «Волонтеры серебряного возраста».

Победители будут защищать свои проекты на региональном этапе конкурса в г.Ухта с 20 по 23 сентября в рамках форума «Опора добровольчества»

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17