Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.09.2018 10:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 60 руководителей и должностных лиц Койгородского района повысили квалификацию по вопросам пожарной безопасности

С 3 по 7 сентября должностные лица, специалисты и работники организаций МОМР «Койгородский», ответственные за пожарную безопасность и проведение противопожарного инструктажа, посещали занятия по программе повышения квалификации в объеме пожарно-технического минимума. На итоговом занятии все слушатели успешно сдали зачеты.

С 3 по 7 сентября в Центре культуры с.Койгородок преподаватели Учебного центра ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» проводили занятия по программе повышения квалификации в объеме пожарно-технического минимума.

Следует отметить, что выезд преподавателей Учебного центра ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» в Койгородский район был предусмотрен Планом подготовки должностных лиц и работников органов государственной власти РК, государственных органов РК, органов местного самоуправления в РК и организаций в области гражданской обороны и защиты от ЧС на 2018 учебный год, утверждённым распоряжением Правительства РК от 30 декабря 2017 года № 583-р. Обучение должностных лиц, специалистов и работников организаций, финансируемых из республиканского бюджета Республики Коми и бюджетов муниципальных образований Республики Коми, осуществляется на безвозмездной основе.

Программа обучения была предусмотрена для должностных лиц, специалистов и работников организаций, ответственных за пожарную безопасность и проведение противопожарного инструктажа, в объеме пожарно-технического минимума. В ходе занятий были рассмотрены различные темы, в том числе основные требования по организации работы в учреждения и организациях по вопросам пожарной безопасности. До слушателей были доведены нюансы внесенных изменений и дополнений в нормативные правовые акты, и другие, не менее важные темы, в области обеспечения пожарной безопасности. Дополнительно были затронуты вопросы по обеспечению пожарной безопасности в образовательных организациях. Занятия проводили опытные преподаватели под руководством Анатолия Тарбеева, начальника Учебного центра.

За 5 дней учёбы 66 человек повысили свою квалификацию по вопросам пожарной безопасности. Выездные занятия завершились сдачей зачетов и вручением соответствующих удостоверений. Примечательно, что наряду с остальными слушателями, свою квалификацию повысила Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский».

Перед вручением удостоверений, Лариса Ушакова поблагодарила руководство Учебного центра и преподавателей за проведенные курсы, отметила экономически целесообразный формат выездных занятий и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

«Во время занятий мы довели до слушателей все темы, предусмотренные программой повышения квалификации. Как показала проверка полученных знаний, все руководители и работники, которые отвечают за вопросы пожарной безопасности в своей организации или на территории Койгородского района успешно освоили программу и в целом успешно повысили свою квалификацию. Выражаю благодарность слушателям за ответственный подход к занятиям и желаю, чтобы полученные знания применялись только в целях профилактики пожаров и чтобы не пришлось применять их в случае возникновения пожаров» — подчеркнул Анатолий Тарбеев, начальник Учебного центра.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32