Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.01.2019 16:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке отметили День снега

В воскресенье, молодежь Кажыма и Койдина присоединились к мероприятиям, приуроченным Всемирному Дню снега (World Snow Day).

20 января, в рамках Всемирного дня снега на стадионе пос.Койдин прошли необычные соревнования — волейбол на снегу.

Следует отметить, что Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта) — праздник довольно молодой. Инициатором ежегодного проведения World Snow Day стала Международная федерация лыжного спорта. Именно она в начале 2012 года предложила отмечать его в предпоследнее январское воскресенье. Основная цель проведения Всемирного дня снега – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни. Хотя праздник еще совсем молодой, он уже имеет свои традиции. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, забав и игр.

Организатором мероприятия выступило Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». Накануне, работники Спорткомплекса с.Койгородок на стадионе пос.Койдин развернули волейбольную площадку и успешно провели мероприятие .

В воскресный день любители волейбола Кажыма и Койдина, а это в основном молодежь, присоединились к празднику «День снега».

Для участия в соревнованиях подали заявки три 3 команды: «Кажым», «Койдин» и «Разъезд». Все игры турнира проходили в острой и конкурентной борьбе. Победителем соревнований стала команда «Кажым» в составе Кувардина К. и Мешайкина Е.

Денис и Дмитрий Дайкер, выступавшие за команду «Разъезд» заняли 2 место. Третье место заняла команда «Койдин», за которую играли Рыбаловлев Ю. и Низамов Е.

«Свои коррективы в программу Дня снега внесла погода, в этот день чуть похолодало. Но на праздничное настроение участников мероприятия это не повлияло. Участники соревнований и зрители могли порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона. Отрадно, что молодые ребята отдали предпочтение зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни» — отметили в Спорткомплексе с.Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50