Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.09.2019 17:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Папа-квест»

10 молодых пап приняли участие в районном конкурсе «Папа-квест».

27 сентября, в пятницу на базе МБОУ «СОШ» с.Койгородок и Спортивного комплекса с.Койгородок прошёл муниципальный этап республиканского конкурса «Папа-квест». Мероприятие проводилось в рамках празднования Дня отца в Российской Федерации и было приурочено 70-летию со дня образования Койгородского района.

Следует отметить, что организатором конкурса выступила администрация МР «Койгородский» и прошло при поддержке Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок, ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района, ПСЧ-17 ФГКУ 1 отряд ФПС по РК, МОДО «Центр дополнительного образования» с. Койгородок.

10 самых активных пап Койгородского района, прошедших отбор приняли участие в конкурсе — это папы, которые воспитывают одного или более детей и имеют стаж супружеской жизни не менее 3 лет; обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности; являются примером в укреплении института семьи и воспитании детей; ведут активную общественную жизнь; а также оказали благоприятное влияние на других людей.

Организаторы подготовили для конкурсантов своеобразные этапы: игра «Дартс», владение футбольным мячом, отжимание от пола на время, поднимание гири (16 кг), одевание боевой одежды «пожарного», сборка рукавной линии, сборка и разборка оружия (автомата АК-47), «робототехника» (сборка роботов, бой «Сумо»).

Участники конкурса успешно преодолевали все этапы, при этом показали неплохие результаты, с лихвой демонстрируя свои лучшие качества в ловкости, силе и сообразительности. Члены семей, родственники и друзья поддерживали участников. В итоге все конкурсанты доказали, что «Папа может все!».

По сумме набранных баллов в каждом этапе определялись победители и призеры конкурса.

Мероприятие завершилось награждением победителей и призеров дипломами и ценными подарками. Не остались без внимания и остальные участники конкурса, организаторы вручили им дипломы и памятные подарки.

«Мероприятие проводилось для решения основных задач республиканского конкурса — это создание положительного образа отца, популяризация семейных ценностей, популяризация отцовского вклада в организацию досуга детей и семьи в целом, повышение воспитательной функции отца в семье, привлечение внимания населения к семейным ценностям и гармонии отношений в семье и совершенствование навыков мужчины-отца и его семьи в создании тематических видеороликов, повышая интерес к самосовершенствованию, творческой реализации способностей и талантов. Сильнейшие участники будут представлять Койгородский район на республиканском этапе конкурса «Папа-квест» — подчеркнули в МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12