Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.02.2020 10:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородском районе появится еще одна школа

В здании бывшего детского противотуберкулезного санатория в п. Кажим появится школа.

В здании бывшего детского противотуберкулезного санатория в п. Кажим появится школа. Об этом Общественной палате РК сообщила министр образования Коми Наталья Якимова.

На встрече с общественниками министру задали вопрос о дальнейших планах по эксплуатации здания бывшего детского противотуберкулезного санатория в п. Кажим Койгородского района, который был закрыт в прошлом году.

По словам министра, сегодня районная администрация завершила работу по оценке целесообразности перепрофилирования здания под размещение школы с двумя дошкольными группами. По результатам оценки получено положительное заключение.

Так, в 2020 году планируется провести работу по разработке проектно-сметной документации на ремонт помещений здания. Общая потребность в финансировании 1,5 млн руб.

"Администрация района проводит работу по определению источников финансирования в местном бюджете на проведение работ", — отметила Н. Якимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21