Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.03.2020 12:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение руководителя администрации МР «Койгородский» Л.Ю.Ушаковой к жителям района в связи с предстоящей нерабочей неделей, объявленной Президентом РФ В.В.Путиным

Уважаемые жители Койгородского района, дорогие земляки! Президент РФ объявил следующую неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением зарплаты. Эта мера направлена на предотвращение угрозы быстрого распространения коронавирусной инфекции.

В наших руках не допустить масштабного распространения вируса. Поэтому, главная цель предстоящей нерабочей недели — ограничение контактов с другими людьми, чтобы все находились дома, проводили это время с пользой, с семьями. Не надо лишний раз выходить на улицу и выезжать без надобности со своих сел и поселков. Необходимо ограничить нахождение в общественных местах, а контакты лучше поддерживать по телефону или через Интернет.

Я призываю вас борьбу с инфекцией начать с себя, строго соблюдать рекомендации медиков и ответственнее относиться к своему здоровью и здоровью своих близких. При малейшем недомогании следует сразу же обращаться к медикам с вызовом на дом.

Необходимо, чтобы старшее поколение было на 100% изолировано, а близкие и родные оказали им посильную помощь.

Лицам, вернувшимся из-за границы, необходимо перейти на самоизоляцию и сообщить о себе по телефону горячей линии — 8-800-55-00000. Звонок бесплатный, обратиться на горячую линию можно круглосуточно.

В последнее время много неверной информации размещается в социальных сетях. Поэтому необходимо ориентироваться только на официальную информацию, которая размещается на страницах официальных источников и СМИ.

Надеюсь, что введенные ограничения будут восприняты с пониманием, а длинные выходные остановят распространение коронавируса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49