Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.12.2021 15:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автомобильная ледовая переправа для автомобилей на Иван-Чомью открыта

С сегодняшнего дня открылась автомобильная ледовая переправа через р.Сысола по дороге Подзь — Иван-Чомья, для автомобилей с допустимой нагрузкой на ледяной покров не более 15 тонн.

Сегодня, 27 декабря межведомственная комиссия, в составе которой принимали участие представители администрации МР «Койгородский», администрации сельского поселения «Подзь» , ООО «Гостстройнадзора», ДПС ОГБДД МО МВД России «Сысольский» и Койгородского ДРСУч АО «Коми дорожная компания» проверила состояние ледовой переправы через р.Сысола на автомобильной дороге местного значения Подзь — Иван-Чомья.

В ходе проверки было установлено, что толщина льда соответствует требованиям, которые предъявляются к ледовым переправам с допустимой нагрузкой на ледяной покров не более 15 тонн. По итогам проверки комиссия решила — с сегодняшнего дня ледовую переправу можно открыть.

Следует отметить, что работы по подготовке ледовой переправы по муниципальному контракту, как и в прошлые годы, проводили работники Койгородской ДРСУч.

«С сегодняшнего дня автомобильная дорога местного значения Подзь — Иван-Чомья официально открыта только для автотранспорта с грузоподъемностью до 15 тонн. Теперь в пст.Иван-Чомья можно проводить работы по очистке от снега дорог и подъездов, так же завозить на транспорте необходимый товар. Надеемся, что при переезде через ледовую переправу жители и гости поселка будут соблюдать установленное ограничение и требования всех информационных знаков» — отметила Ирина Чугаева, глава сельского поселения «Подзь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14