Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На освещенной лыжной трассе Койгородка провели полную замену освещения

В рамках социально-экономического партнерства с АО «Монди СЛПК» на территории сельского поселения «Койгородок» успешно реализовали еще один проект. На лыжной трассе провели полную замену освещения.

В октябре месяце на лыжной трассе возле Лыжной базы с.Койгородок завершились мероприятия по реализации проекта «Полная замена освещения лыжной трассы с.Койгородок». Мероприятия проводились в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК».

К реализации проекта приступили подрядчики, в лице ИП Подойницин Т.В. (г.Архангельск), еще в сентябре месяце. Стоимость проекта составила 1 млн.рублей, в том числе сумма за выполненные кадастровые работы.

Проект предусматривал полную замену освещения лыжной трассы, а именно: замену опор (более 30 шт), прокладку проводов (более 1200 м), монтаж креплений, зажимов, кронштейнов и т.д. В ходе работ необходимо было установить и подключить более 40 новых энергосберегающих уличных светодиодных светильников.

Актуальность вопроса заключается в том, что старое освещение лыжной трассы не отвечало современным требованиям, деревянные опоры прогнили, провода провисали, использовались устаревшие светильники, а некоторые были неисправны… Соответственно, требовалась полная ее замена. К тому же, зимой быстро темнеет, поэтому тренировки воспитанников ДЮСШ проводятся в вечернее время. Освещенная лыжная трасса пользуется спросом у любителей лыжного спорта из райцентра и пст.Койдин.

«АО «Монди СЛПК» ежегодно оказывает значительную поддержку для развития массовой физической культуры и спорта Койгородского района. Мы искренне благодарны АО «Монди СЛПК» и верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Желаем успешного развития и достижения новых вершин в бизнесе» — отметила Евгения Костина, директор МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26