Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородок присоединился к Всероссийской информационной акции "Должен знать!"

В Койгородке провели акцию "Должен знать!" в рамках мероприятия «Технология жизни», приуроченного ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В среду, 22 ноября, специалисты Управления образования администрации МР "Койгородский", ГБУ РК "ЦСЗН" и волонтеры Койгородка присоединились к Всероссийской информационной акции "Должен знать!", приуроченного ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который проходит во всем мире 1 декабря.

Следует отметить, что акция проводилась с целью профилактики распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодежной среде. Проведение мероприятий организовала администрация МР «Койгородский».

Во время акции, добровольцы предлагали жителям и гостям райцентра ответить на несколько вопросов и за правильные ответы вручали буклеты о профилактике ВИЧ-инфекции и красную ленточку, как символ борьбы со СПИДом. При этом, добровольцы обращали внимание молодежного сообщества на проблему распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, информировали молодых граждан о местонахождении специальных учреждений и услугах, оказываемых ими в сфере профилактики распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа.

«Формат и день проведения акции, а так же место информационной точки мы выбрали специально в среду на площади Мира Койгородка — в месте массового скопления людей в день проведения ярмарки. Надеемся. что наша акция внесла свой вклад в профилактику распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодежной среде» — пояснила Оксана Сенють, ведущий инспектор по делам молодежи Управления образования администрации МР "Койгородский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22