Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.12.2017 08:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородок оправил на переработку очередную партию собранных пластиковых крышек

Собранные пластиковые крышки в школах района сегодня отправили на переработку.

С августа месяца Койгородский район принимает активное участие в проекте "Крышки добра", который реализовывается в рамках Года добрых дел в Республике Коми и осуществляется при поддержке Управления образования администрации МР "Койгородский". Круг желающих присоединиться к акции постоянно расширяется.

Проект реализовывается при поддержке ГТСК ГРУПП «Чистая Планета» и «Эко Технологии», а в Республике Коми при поддержке ко-проект "Своя планета".

Организаторы акции напоминают, что сдавая безвозмездно пластиковые крышки на переработку, оказывается реальная помощь фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам», а все деньги от переработки пластика отправятся в детский фонд "Сила добра".

Следует отметить, что желающие принять участие в акции могут сдавать пластиковые крышки в нескольких местах: районной администрации, в ГБУ РК «Центре по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», в магазине ПО «Югор», в Центре культуры с.Койгородок и в школах.

Сегодня, 8 декабря очередную партию пластиковых крышек, собранных в школах района, загрузили в автомобиль Управления образования и оправили в Центр поддержки молодежных инициатив в Сыктывкар. В дальнейшем, груз «Крышки добра» будет отправлен на завод по переработке пластика г.Тверь.

«Акция «Крышки добра» продолжается. Нас радует, что желающих принять в нем участие не убавляется. Наоборот, Кузьельские школьники изъявили желание собирать крышки до лета 2018 года. Сегодня мы отправили очередную партию. Следующую партию собранных крышек планируем отправлять уже в новом году» — пояснила Оксана Сенють, ведущий специалист Управлении образования администрации МР "Койгородский".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27