Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.05.2017 10:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородский район активно включился в реализацию мероприятий Года добрых дел

 

В последние дни апреля в рамках мероприятий Года добрых дел в Республике Коми жители  населенных пунктов Койгородского района наводили чистоту и порядок на улицах, дворовых территориях и местах отдыха.

Накануне первомайскимх праздников жители райцентра, с.Грива и поселков Койдин, Кажым, Подзь, Седтыдор вооружившись инвентарем, граблями, лопатами, перчатками, вышли на объявленные мероприятия. Надо отметить, что и ветераны и молодежь района приняла самое активное участие в  данной акции. При этом,  сама природа благоприятствовала  праздничному настроению и производительному труду.

В результате  проведенных мероприятий были  убраны территории, прилегающие  к детским площадкам, дворовые территории, закрепленные территории возле учреждений и организаций и любимые места отдыха населения. В райцентре, поселках Койдин, Кажым, Подзь убирали территории возле памятников участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В Подзи так же убрали   автобусную остановку и центр  поселка. В Кажыме навели порядок в центре и  территорию возле церкви. В Гриве активисты Совета ветеранов села  наводили порядки возле имеющихся памятников.

Следует отметить активность членов молодежных  движений района РССМ, Союза молодежи села, Волонтеры Победы, Молодежь Койгородка, Молодая гвардия, которые приняли активное участие в данной акции. Активисты из Койгородка оперативно очистили от скопившегося за зимний период мусора и прошлогодней листвы прилегающую территорию  возле детской площадки у пруда с.Койгородок.

Администрации сельских поселений, как организаторы данной акции, своевременно предоставили мешки для сбора мусора.

Но не во всех местах, которые были запланированы для  проведения акций проводились уборка, поскольку снег и лед  окончательно еще не растаял, земля не подсохла. Как заверили в администрациях сельских поселений проведение следующих  акций по наведению чистоты и порядка в населенных пунктах предусмотрены накануне праздника День Победы.  В Кузъеле акции проведут 2 мая, в Кому 5 мая, в Нючпасе 6 мая. В райцентре для участия в мероприятиях неравнодушных граждан приглашают 4 и 5  мая.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25