Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.05.2017 12:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Пионерии в Седтыдоре провели экологическую акцию «Чистый берег», а в Ужге благоустраивали территорию села

19 мая  в Седтыдоре  провели  мероприятия  экологической акции МЧС России «Чистый берег-2017». В этот же день в селе Ужга  администрация сельского поселения организовала мероприятия по благоустройству села.

 

Экологическая акция по защите окружающей природной среды  в пос.Седтыдор и субботник  по благоустройству территории села Ужга проводились в рамках Года  добрых дел. Мероприятия были организованы и проводились при  поддержке администрации  сельского поселения «Ужга».

Во время акции в Седтыдоре убирали от мусора  прибрежную территорию вдоль   реки Сысола, очищали от мусора овраги, по которым поступает талая вода в Сысолу и прилегающий к поселку лесной массив. В мероприятиях принимали участие представители администрации сельского поселения, добровольцы и безработные. Отрадно, что в   акции приняли участие  и дети. Собранный мусор был  сразу же  утилизирован.

«По сравнению с прошлыми годами в экологической акции в пос.Седтыдор приняло участие  больше добровольцев. В этот же день, в рамках Года  добрых дел, мы так же организовали уборку территории села Ужга, в которой приняли участие неравнодушные жители и безработные. В связи с погодными условиями не все места удалось очистить  от мусора. Поэтому, 26 мая (в пятницу) данную акцию мы повторим. Надеемся, что жители села так же примут активное участие» -  подчеркнула Галина Карманова, глава сельского поселения «Ужга». 

  Ольга Пафнучева,  руководитель Койгородского районного комитета по охране окружающей среды,  поблагодарила   седтыдорцев  за проведенную работу.  Отметила, что под эгидой МЧС России акция «Чистый берег» проводится с 2014 года и стала уже традиционной. Свой экологический субботник  по уборке  берега р.Сысола в местечке Переправа   работники 17-ПСЧ с.Койгородок  ФГКУ «Первый отряд» ФПС  по Республике Коми провели 18 мая. С 1 июня  начнется Всероссийская акция «Речная лента-2017», во время которой будут проводиться аналогичные  мероприятия  возле водных объектов, а так же  в местах отдыха населения  и в  прибрежных территориях  сел и поселков района. Выразила надежду, что не только добровольцы, но и руководители учреждений и организаций  и в этом году примут активное участие в этих мероприятиях.

 

 

Пос.Седтыдор

С.Ужга

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37