Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.05.2017 14:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородском районе продолжаются мероприятия Года добрых дел

Накануне Дня Победы в   населенных пунктах района проводились мероприятия по благоустройству  территорий. 

В конце апреля в райцентре, с.Грива и поселках Койдин, Кажым, Подзь и Седтыдор уже были проведены мероприятия по благоустройству территорий населенных пунктов. Во время акций участники наводили чистоту и порядок на улицах, дворовых территориях и местах отдыха. Так как  во многих местах снег и лед  окончательно еще не растаял, а земля не подсохла,  главами сельских поселений было принято решение провести мероприятия после потепления.  

В начале мая погода чуть потеплела. Поэтому в Гриве, Кузъеле, Нючпасе, Подзи, Ужге и в райцентре были организованы и проведены субботники. В Кузъеле акцию провели 2 мая, в Гриве 4 мая, в Ужге 4 мая, в Кому 5 мая. В райцентре благоустройством территории занимались 4 и 5  мая. Неравнодушные жители со своим инвентарем  выходили на объявленные мероприятия. При этом,  ветераны и молодежь   принимали самое активное участие в  данной акции.

Надо отметить, что временами  природа не благоприятствовала  праздничному настроению и производительному труду. Но ни порывистый ветер, ни  снег, ни град не омрачили предпраздничное настроение сельчан.

В результате  проведенных мероприятий  были  убраны  территории возле памятников участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В Ужге провели уборку прилегающую территорию возле кладбища и на «Поляне невест». В Гриве  убирали мусор возле  мусорных контейнеров, наводили порядки  на улицах Советская, Набережная, Луговая, Новая и  на переулке Совхозный. В Кузъеле  была убрана центральная часть поселка, территории  возле автобусной остановки  и  детской  площадки.

Администрации сельских поселений, как организаторы данной акции, заблаговременно договорились с организациями и частными лицами по предоставлению транспорта   для вывоза  мусора. Поэтому, собранный мусор был своевременно вывезен на свалки.

 Следует отметить, что в Нючпасе  данное мероприятие запланировано на 6 мая. В райцентре, в этот же день  запланирована  уборка территории кладбища и мест захоронений. 7 мая в пос.Подзь  планируют провести данное мероприятие с участием учащихся и работников школы. Так же 7 мая в Гриве планируют убрать территорию кладбища и мест захоронений. 

П.Кузъёль

С.Ужга

С.Грива

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42