Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.07.2017 16:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках мероприятий «Года добрых дел» в Кажыме оборудовали место отдыха «Логановка».

1 июля (в субботу)   на берегу реки Кажым торжественно открыли место коллективного и семейного отдыха.

Было
Стало

Ежегодно в весенне-летний период  количество жителей поселка Кажым резко увеличивается. Уроженцы поселка в период  отпусков приезжают проведать   малую родину, некоторые отправляют своих детей  к родственникам.  После сдачи экзаменов и зачетов студенты приезжают на летние  каникулы.  

Сама природа и географическое расположение Кажыма  располагает  к отдыху на лоне природы. Вокруг Кажыма очень много красивых мест, которые полюбили местные жители.  У любителей природы имеется возможность отдохнуть в нескольких местах: возле Кажымкого водохранилища,   рек Сысола и Кажым, а так же у святого ручья Устарчуж. Многие  отправляются на отдых семьями и дружными компаниями.  Зачастую,  полюбившиеся места отдыхающие занимают заранее. Поэтому, возникают ситуации, когда не все желающие  имеют возможность  попасть  на обустроенные  места  отдыха.

Еще весной, учитывая пожелания жителей поселка, администрация сельского поселения решила в рамках мероприятий «Года добрых дел»   обустроить на берегу реки Кажым площадку для отдыха. Подготовительные мероприятия начали проводить  сразу же после схода снежного покрова. В возведении построек и в оборудовании места отдыха участвовали жители поселка на добровольных началах. Пиломатериал, строительные материалы и хозяйственные товары  предоставляли  неравнодушные жители поселка.

Следует отметить, что погода не очень благоприятствовала к завершению обустройства зоны отдыха к намеченному сроку — 1 июля. Но все же, к моменту торжественного открытия успели  построить  красивую беседку, большой обеденный стол под навесом, шезлонг, стол для готовки, кострище и даже мангал для шашлыка.   Место отдыха разделили на две зоны: одна для игр и развлечений на берегу реки Кажым, а  вторая для  приготовления пищи и отдыха за обеденными столами.

В полдень 1 июля  состоялось торжественное открытие  места коллективного и семейного отдыха «Логановка». Мероприятие прошло при поддержке работников Центра культуры с.Койгородок, Дома культуры пос.Кажым и общественников  поселка.  Как и ожидалось, народу собралось немало, некоторые пришли семьями. Особый восторг от увиденного испытали, конечно же дети.

Открывая  праздничное мероприятие, Ирина Безносикова, глава сельского поселения «Кажым», поблагодарила жителей поселка, принявших участие в  строительстве  и обустройстве  места коллективного и семейного отдыха,  и поздравила присутствующих с  ее открытием. Затем, ведущая праздника Галина Коханенко  провела несколько интересных и зажигательных игр, по завершении которых пригласила  всех отведать наваристой ухи и ароматного смородинового чая. У отдыхающих было отличное настроение и многие   вслух рассуждали о том, что  поселок Кажым благоустраивается и с каждым годом становится  все краше.

«Сегодня мы завершили выполнение  еще одного мероприятия  в рамках «Года добрых дел». Трудности в строительстве  и обустройстве  места отдыха   возникали, но во взаимодействии с  неравнодушным жителями поселка  успешно их решали. Средства из бюджета сельского поселения мы не использовали. В итоге — получилось очень красиво. «Лагановка» — отличный  подарок для жителей и гостей поселка. Надеемся, что   отдыхающие  будут поддерживать чистоту  и порядок» — отметила Ирина Безносикова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40