Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.08.2017 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках мероприятий Года добрых дел в Республике Коми в Койгородском районе продолжают реализовывать запланированные мероприятия.

В Койдине совсем скоро откроется  универсальная спортивная площадка, в Кажыме провели ЛЭП для строительства  гостевого домика с банным комплексом, решен вопрос с поставщиком  автобуса  для осуществления внутрирайонных пассажироперевозок, в пос.Подзь ждут хоккейную коробку из Казани и коллектив «Сударушка»  на ближайших концертах будет выступать в новых сценических костюмах.

Еще в апреле, под председательством Ларисы Юрьевны Ушаковой, в администрации МР «Койгородский» состоялось  совещание, на котором были рассмотрены  вопросы, касающиеся районных мероприятий, проводимых в рамках Года добрых дел в Республике Коми. По итогам совещания был утвержден  реестр  добрых дел на 2017 год  и определены  сроки их реализации. 

Надо отметить, что к участию в реализации мероприятий  Года добрых дел  подключились работники общественной приемной Главы Республики Коми в Койгородском районе, ГУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в  сфере социальной защиты населения Койгородского района», «Волонтеры Победы», члены районных организаций ветеранов  и инвалидов, отделения Союза женщин Республики Коми, Союза молодежи села в Койгородском районе,  политических партий «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ, активисты учреждений  социальной сферы, общественники и население. Не остались в стороне  представители малого бизнеса. Что в свою очередь положительно сказалось на выполнении мероприятий в запланированные сроки. Акции  проводятся в основном при поддержке администраций района и сельских поселений, что в свою очередь отражается на происходящих позитивных  переменах в населенных пунктах. Накануне празднования 96-летия государственности Республики Коми   в Кажыме, Койдине, Койгородке и в Подзи  активизировались по  реализации   запланированных мероприятий  Года добрых дел.

В Кажыме приступили к  выполнению мероприятий в сфере развития туризма. Для этих целей в местечке Татаур планируется построить гостевой домик с банным комплексом. Для проведения  строительных работ сюда  подвели ЛЭП.  

В отделе строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района приступили к выполнению мероприятий по  обновлению автобусного парка для осуществления внутрирайонных регулярных пассажироперевозок. 3 августа провели аукцион, по итогам которой заключили муниципальный контракт с ООО «Авто» (г.Ярославль). В стадии сборки автобус ПАЗ 320412-05, который будет отвечать требованиям безопасности для осуществления внутрирайонных пассажироперевозок.

В Койдине население активно помогает возводить приобретенную универсальную спортивную площадку. Отдельные работники ПСЧ-17 с.Койгородок в свободное от службы время осуществляют сборку тренажеров. Как заверили в администрации сельского поселения, в ближайшее время на территории стадиона будет открыта универсальная спортивная площадка. Что создаст дополнительные  условия для развития массового спорта. 

В пос.Подзь так же занимаются выполнением мероприятий по  созданию условий для развития массового спорта. Ожидается поставка из Казани приобретенной хоккейной коробки. Место для ее установки уже определили — на въезде в поселок, рядом с футбольным полем. Возводить  хоккейную  коробку будут активные жители и спортсмены поселка.

В Доме культуры пос.Подзь полным ходом реализуют запланированное мероприятие по  организации досуга и обеспечению жителей услугами культуры. Самодеятельные артисты коллектива «Сударушка» уже ездили в Киров  на примерку сценических  костюмов, которые  им  шьют по выбранным  фасонам.   

      «Строительство хоккейной коробки и обновление сценическими костюмами коллектива «Сударушка»  для нашего поселка имеет большое значение, особенно в рамках Года добрых дел в Республике Коми. Такие мероприятия формируют у населения бережное отношение к добрым традициям,  положительно влияют на духовное и культурное развитие, пропагандируют  здоровый  образ жизни» -  отметила Ирина Чугаева, глава сельского поселения «Подзь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28