Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.07.2020 14:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Извещение о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельными участками, государственная собственность на который не разграничена

168170, Республика Коми, Койгородский район, с. Койгородок, ул. Мира, д. 7, телефон 88213291731, адрес электронной почты: koykomitet@mail.ru

Извещение о проведении аукциона размещено: на официальном сайте торгов http://torgi.gov.ru/, на официальном сайте муниципального района «Койгородский» по адресу: www.kоjgorodok.ru, опубликовано в Информационном вестнике Совета и администрации муниципального района «Койгородский».

Реквизиты решения о проведении аукциона: постановление администрации муниципального района «Койгородский» от 15 июля 2020 года № 28/07 «О проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельными участками».

Место проведения аукциона: малый зал заседаний администрации района по адресу: Республика Коми, с. Койгородок, ул. Мира, д. 7.

Дата и время проведения аукциона: 17 августа 2020 года в 14.15 часов.

По форме проведения и по составу участников аукцион – открытый, форма подачи предложений о цене – открытая.

Порядок проведения аукциона: порядок проведения аукциона осуществляется в соответствии со статьями 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

Предмет аукциона:

Лот N 1 ежегодная арендная плата за земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 11:02:2201001:153 площадью 23268,0 кв. м., разрешенное использование: склады, земли населенных пунктов, местоположение: Республика Коми, Койгородский район, пст. Верхний Турунъю, ул. Лесная.

Начальная цена предмета аукциона: 216712 (Двести шестнадцать тысяч семьсот двенадцать) рублей 00 копейки. «Шаг аукциона»: 6501 (Шесть тысяч пятьсот один) рубль 36 копеек.

Параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства определяются в соответствии с разрешенным использованием земельного участка, действующими Правилами землепользования и застройки сельского поселения «Кажым». Минимальный отступ от границы земельных участков в целях определения места допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений – 3м, максимальное количество этажей – 1 этаж; максимальный процент застройки в границах земельного участка 60%.

Лот N 2 ежегодная арендная плата за земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 11:02:1901001:415 площадью 5000,0 кв. м., разрешенное использование: строительная промышленность, земли населенных пунктов, местоположение: Республика Коми, Койгородский район, пст. Кузьёль, ул. Лесная.

Начальная цена предмета аукциона: 51743 (Пятьдесят одна тысяча семьсот сорок три) рубля 00 копейки. «Шаг аукциона»: 1552 (Одна тысяча пятьсот пятьдесят два) рубля 29 копеек.

Параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства определяются в соответствии с разрешенным использованием земельного участка, действующими Правилами землепользования и застройки сельского поселения «Кузьёль». Минимальные отступы от красной линии – 5 м, минимальный отступ от границы земельных участков в целях определения места допустимого размещения здания и сооружений – 3м, максимальное количество этажей – 2 этажа; максимальный процент застройки в границах земельного участка 60%.

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:

Техническая возможность подключения объекта к сетям электроснабжения имеется.

Организация, осуществляющая эксплуатацию сетей электроснабжения: филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго».

Технологическое присоединение осуществляется на возмездной основе на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим или физическим лицом. Для осуществления технологического присоединения (заключение договора, получение технических условий) необходимо подать заявку на технологическое присоединение в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 (письмо Производственного отделения «Южные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» от 07.05.2020 №МР2/5-51/156-09-2/3287).

Технологическое присоединение к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения невозможно в связи с отсутствием инженерно-технический сетей.

Право на земельный участок: земельные участки относится к землям, государственная собственность на которые не разграничена. Сведения об обременениях (ограничениях) Участков, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственном кадастре недвижимости, отсутствуют.

Срок аренды – 9 (Девять) лет.

Порядок определения победителей: победителем аукциона признается участник торгов, предложивший в ходе торгов наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе. Заявка должна соответствовать форме, утвержденной организатором аукциона.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявки утвержденной формы на участие в аукционе принимаются в рабочие дни в срок с 17 июля 2020 года по 11 августа 2020 года с 09 до 17 часов, по пятницам до 16 часов 45 минут, по адресу: Республика Коми, с. Койгородок, ул. Мира, 7, каб. 30.

Признание претендентов участниками аукциона состоится в 14 часов 14 августа 2020 года.

Осмотр земельного участка на местности: в рабочие дни в 08:45 часов по адресу приема заявки по предварительной договоренности.

Задаток вносится в размере 20% от начальной цены предмета аукциона в размере: Лот № 1 – 43342 (Сорок три тысячи триста сорок два) рубля 40 копеек,

Лот № 2 – 10348 (Десять тысяч триста сорок восемь) рублей 60 копеек,

на расчетный счет УФК по Республике Коми (Администрация МР «Койгородский», л/с 050732641) в Отделении — НБ Республика Коми, Расчетный счет: 40302810240303087173, ИНН: 1111001690, КПП: 111101001, БИК: 048702001, Назначение платежа: Задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды. НДС не предусмотрен.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ, засчитываются в счет арендной платы за него.

Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, организатор торгов обязан вернуть внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте www.torgi.gov.ru, на официальном сайте муниципального района «Койгородский» по адресу: www.kоjgorodok.ru организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Дополнительная информация может быть предоставлена по тел. (82132)91731, или по адресу: Республика Коми, с. Койгородок, ул. Мира, 7, каб. 30, е-mail: koykomitet@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5