Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.03.2020 15:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 30 марта прием в клиентских службах ПФР будет осуществляться только по предварительной записи

С 30 марта 2020 года клиентские службы ПФР в Республике Коми будут вести прием граждан только по предварительной записи. Такое решение принято в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Как записаться на прием в ПФР

Записаться на прием в ПФР можно через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru либо по телефонам горячей линии. Их номера размещены на региональной странице сайта ПФР http://www.pfrf.ru/branches/komi/contacts/

Получить услуги ПФР можно дистанционно

Большинство услуг Пенсионного фонда РФ можно получить дистанционно — через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или портале госуслуг www.gosuslugi.ru. Здесь можно подать заявление о назначении пенсии и способе ее доставки, оформить выплату по уходу за нетрудоспособным лицом, получить информацию о пенсионных коэффициентах, стаже, об остатке средств материнского капитала и т.д.

Документы можно направить обычной почтой

В случае если для получения услуги требуется представление дополнительных документов, их можно направить обычной почтой. К примеру, таким образом неработающий пенсионер может направить в территориальный орган ПФР заявление и проездные билеты для компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Уважаемые жители Республики Коми, региональное отделение ПФР просит вас с пониманием отнестись к временным ограничениям, связанным с режимом работы клиентских служб. Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3