Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.10.2018 16:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Активное долголетие"- ветераны физической культуры и спорта Койгородского района начали подготовку к республиканскому спортивному празднику

23 ноября в Сыктывкаре состоится спортивный праздник среди ветеранов спорта муниципальных образований Республики Коми в программе которого соревнования по настольному теннису, волейболу, шашкам, шахматам и дартсу

23 ноября (в пятницу) Министерство физической культуры и спорта Республики Коми проводит в Сыктывкаре спортивный праздник среди ветеранов спорта муниципальных образований Республики Коми.

В программе спортивного праздника предусмотрены соревнования по пяти видам спорта: настольный теннис, волейбол, шашки, шахматы и дартсу. Составы команд по настольному теннису, шашкам, шахматам и дартсу по два человека: 1 мужчина и 1 женщина. Волейбольные команды мужчин и женщин — по 8 чел.

К соревнованиям допускаются участники, возраст которых 50 лет и старше.

«Спортивный праздник проводится с целью привлечения ветеранов к активным занятиям физической культурой, формирования здорового образа жизни у населения республики и активизации физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях» — подчеркнул Иван Кидора, председатель Совета ветеранов спорта Республики Коми.

«Положение о проведении спортивного праздника среди ветеранов спорта муниципальных образований Республики Коми» мы только что получили. Время для подготовки еще есть. Хотелось бы, чтобы наши ветераны физической культуры и спорта проявили активность по подготовке к своим любимым видам спорта и подошли к республиканскому спортивному празднику в более высокой спортивной форме» — отметил Алексей Казаринов, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35