Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.11.2018 14:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородской школе прошла «Ярмарка профессий 2018»

16 ноября в Койгородской школе прошел один из этапов профессиональной ориентации учащихся.

Открытие «Ярмарки профессий- 2018» прошло в актовом зале школы райцентра. На встречу с учащимися и их родителями прибыли представители 7 учебных заведений г.Сыктывкар и с.Выльгорт Сыктывдинского района.

Следует отметить, что на мероприятие так же прибыли учащиеся 8-9 классов школ поселков Подзь, Кажым и села Грива.

В ходе ярмарки с агитацией по поступлению в учебные заведения УФСИН РФ выступили представители ФКУ УИИ УФСИН по Республике Коми. Индивидуальные консультации учащихся провели представители ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ», Военного комиссариата Сысольского, Прилузского и Койгородского районов, МО МВД России «Сысольский» и МЧС России по Республике Коми.

Кроме этого, можно было посетить вкусные мастер-классы от Агропромышленного и Торгово-технологического техникумов.

«Ярмарка профессий проводится нами ежегодно. Мероприятие проводилось во взаимодействии с Центром занятости, учебными заведениями, заинтересованными учреждениями и организациями. На индивидуальных консультациях учащимся была оказана помощь в оценке своих способностей и наклонностей к конкретным видам трудовой деятельности, им дали необходимые рекомендации по выбору профессии и возможных путях овладения ею. Так же было проведено анкетирование среди учащихся. Надеемся, что проведенная ярмарка поможет ребятам сделать правильный выбор» — пояснили в Управлении образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21