Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.12.2018 15:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в администрации района прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав района

19 декабря в администрации МР «Койгородский» прошли публичные слушания. В повестке дня был включен один вопрос — «По внесению изменений и дополнений в Устав МОМР «Койгородский».

Устав района является актом высшей юридической силы в системе муниципальных правовых актов, имеет прямое действие и применяется на всей территории района. Изменения в Устав района вносятся в рамках федеральных законов, в интересах населения и в целях социально-экономического и культурного развития района. Поэтому, не зря в столь ответственном и важном мероприятии приняли участие самые активные жители, представители общественности, учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района.

С подробным докладом по предлагаемым внесениям изменений в Устав МОМР «Койгородский» выступила Елена Ермакова, начальник Управления делами администрации МР «Койгородский». При этом она подчеркнула, что изменения необходимо внести в ст. 11 Вопросы местного значения муниципального района, ст.11.1 Права ОМСУ на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, ст.29 Компетенция Совета района и ст.57 Муниципальные заимствования. Выступление сопровождалось с презентацией слайдов, на которых отражались старая и новая редакции статей Устава района и ссылки на основания статьей Федеральных Законов.

Участников публичных слушаний изложенная информация удовлетворила. После небольшого обсуждения все участники единогласно проголосовали за одобрение предлагаемых к внесению изменений и дополнений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25