Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.12.2018 18:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке подвели итоги Года добровольца (волонтера)

В этом году в России второй раз 5 декабря отмечается День добровольца (волонтера). Именно в этот день в Центре культуры с.Койгородок прошло торжественное мероприятие, приуроченное закрытию Года добровольца (волонтера) России.

Сегодня, 5 декабря в Центре культуры с.Койгородок прошло торжественное мероприятие, приуроченное закрытию Года добровольца (волонтера) России. Для участия в торжествах прибыли члены местного отделения Регионального добровольческого штаба МР «Койгородский» и представители волонтерских отрядов.

Организатором мероприятия выступило Управление образования администрации МР «Койгородский» и прошло при поддержке Центра культуры с.Койгородок.

Мероприятие началось с выступлений руководителей волонтерских отрядов: «Серебряные волонтеры», «Прометей», «Патруль добра», «Открытые сердца», «Я-волонтер», «Источник добра», «Акслепий» (волонтеры-медики) и «Экоколокол». Выступающие подвели итоги работы отрядов за 2018 год. При этом, волонтеры «Серебряные волонтеры» и «Прометей» (с.Грива) даже подготовили видеоролики о своей деятельности.

Затем, начальник регионального добровольческого штаба Александра Павлова, поздравила участников мероприятия с праздником, и пожелала, чтобы Год волонтера не заканчивался, а добрые дела и милосердие продолжались и дальше.

Далее, Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник Управления образования после поздравлений зачитала список волонтеров, которые будут представлять Койгородскитй район на республиканском форуме, и вручила самым активным лидерам волонтерского движения благодарности от администрации МР «Койгородский» и сладкие призы.

Мероприятие сопровождалось выступлением самодеятельных артистов Центра культуры с.Койгородок и играми. Закончится день просмотром фильма по данной тематике.

Напомним, что дата создания в Койгородском районе местного отделения Регионального добровольческого штаба МР «Койгородский» считается — 16 ноября 2017 года, общее число волонтеров — пока 350 чел.

Развитие волонтерства — важное дело как для общества в целом, так и для самих волонтеров. Ведь это дает человеку возможность почувствовать себя социально значимым и полезным. При этом, волонтеры не получают никаких денежных вознаграждений за свои услуги и помощь, но зато с ними остаются как дар бесценный опыт общения с людьми, милосердие, отзывчивость, гуманность и гражданственность.

«Основные цели сегодняшнего мероприятия — подведение итогов работы за год и пропаганда волонтерского движения. Добровольчество только начало развиваться, поэтому, нам необходимо его стимулировать. Молодежь района готова взять на себя дополнительный труд на добровольной основе, чтобы помогать обществу» — пояснила Оксана Сенють, ведущий инспектор по делам молодежи Управления образования администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36