Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.10.2019 15:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гриве торжественно отметили 60-летие со дня образования ООО «Койгородок» и поздравляли с профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сегодня, 11 октября, в Центре коми культуры с.Грива прошло торжественное мероприятие, приуроченное 60-летию со дня образования ООО «Койгородок» и Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Накануне профессионального праздника Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который ежегодно отмечается второе воскресенье октября, в Центре коми культуры с.Грива прошли мероприятия, приуроченные 60-летию со дня образования ООО «Койгородок» и празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Напомним, что история ООО «Койгородок» начинает отсчет с 1 января 1959 года, когда на базе 7 колхозов осуществлявших свою деятельность в Койгородском районе, было создано единое сельхозпредприятие — совхоз «Койгородский». В последующие годы название предприятия менялось несколько раз. В настоящее время в районе успешно функционируют ООО «Койгородок» и ООО «Коймолпром», руководителем которых последние 19 лет является Михаил Кимович Турубанов.

Торжественное мероприятие было решено провести на базе Центра коми культуры с.Грива, так как наибольшее число работников сельскохозяйственных предприятий района проживает в этом старинном коми селе. Мероприятие прошло при поддержке работников Центра коми культуры с.Грива и Центра культуры с.Койгородок.

На праздничное мероприятие организаторы пригласили ветеранов и работников ООО «Койгородок» и ООО «Коймолпром». Среди приглашенных: должностные лица администраций МР «Койгородский» и сельского поселения «Грива», представители общественных организаций, руководители учреждений и организаций района, родственники и друзья. Перед началом мероприятия виновники торжества и гости могли ознакомиться с тематической выставкой, которая была развернута в холле.

Торжественная часть началась с демонстрации слайдов по истории развития сельскохозяйственных предприятий Койгородского района. Затем, после задорных песен народного фольклорного коллектива «Гора ань» выступил Михаил Турубанов, руководитель сельскохозяйственных предприятий ООО «Койгородок» и ООО «Коймолпром».

После теплых слов поздравлений участников торжества Лариса Юрьевна Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский», вручила отличившимся, внесшим большой вклад в развитие сельского хозяйства и экономики Койгородского района, Почетные грамоты и благодарности администрации МР «Койгородский». Не остался без внимания коллектив ООО «Койгородок», директор предприятия получил ценный подарок и Почетную грамоту.

«От всей души благодарю вас за созидательный и напряжённый труд, самоотдачу, за вклад в развитие и укрепление экономики Койгородского района. Искренне желаю вам и вашим близким доброго здоровья, счастья, благополучия и, конечно, новых достижений. Спасибо за ваш труд!» — такими словами завершила свое выступление Лариса Ушакова.

Не менее интересным было поздравление на коми языке Галины Комышевой, заведующий службы общественной приемной Главы Республики Коми по Койгородскому району.

Изюминкой праздника стало выступление самого мудрейшего участника мероприятия — Юрия Степановича Майбурова, бывшего руководителя совхоза «Койгородский».

От имени Койгородской районной организации ветеранов выступила Надежда Абаулина. После душевных слов поздравления в составе вокального коллектива «Рябинушка» подарила музыкальную открытку.

В ходе праздника с поздравлениями так же выступили Андрей Зырянов, глава сельского поселения «Грива» и Ирина Мелехина, представитель ГУ РК «Центр поддержки АПК и рыбного хозяйства Республики Коми».

Праздничную нотку мероприятия внесли задушевные песни в исполнении: фольклорного коллектива «Доли Шели» с.Койгородок, народного фольклорного коллектива «Гора ань» с.Грива, вокального коллектива «Рябинушка» с.Койгородок. Каждое выступление самодеятельных артистов бурно поддерживалось участниками и гостями мероприятия.

Следует отметить, что сегодняшнее мероприятие проводилось с главной целью — чествовать работников и ветеранов сельскохозяйственных предприятий МОМР «Койгородский» и способствовать осознанию чувства гордости за прошлое и настоящее ООО «Койгородок», которому в этом году исполнилось 60 лет. Труд на земле невероятно тяжел, но сегодняшние виновники торжества выбрали этот путь, даря людям прекрасную жизнь, наполненную многообразием и качественными продуктами питания местного производства.

Успешная мoдepнизaция производства, внeдpeние нoвыx тexнoлoгий на предприятиях происходят блaгoдapя в выcшeй cтeпeни oтвeтcтвeннoму oтнoшeнию к дeлу каждого paбoтника и гpaмoтнoго pукoвoдcтва. Эта мысль красной нитью прошла через все торжество.

После официальной части за чашкой ароматного чая труженики села еще долго вспоминали свои трудовые будни, делились впечатлениями и планами по дальнейшему развитию, ставших уже родными, ООО «Койгородок» и ООО «Коймолпром».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59