Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.10.2019 12:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошла Квиз-игра «Моя Финноугория»

Победителями в Квиз-игре «Моя Финноугория» в рамках Межрегионального проекта «Гордость народа — родной язык» и было в Дни родственных финно-угорских народов стали образовательные организации пст.Вежью, Зимовка, Кузьель, Подзь, сел Грива и Койгородок.

23 октября на базе Центральной детской библиотеки с.Койгородок МБУК «Койгородская МЦБС» прошла Квиз-игра «Моя Финноугория». Мероприятие проводилось в рамках Межрегионального проекта «Гордость народа — родной язык» и было приурочено Дню родственных финно-угорских народов.

Организатором игры выступило Управление образования администрации МР «Койгородский» и прошло при поддержке работников МБУК «Койгородская МЦБС».

Для участия в мероприятии к назначенному часу прибыли представители образовательных организаций пст.Вежью, Зимовка, Кузьель, Подзь, а так же сел Грива и Койгородок.

Следует отметить, что слово «Квиз» — с английского означает соревнование, в ходе которого участники отвечают на поставленные вопросы. Мероприятие подразумевало интеллектуально-познавательную игру, где можно проверить свои знания и узнать что-то новое об истории и традициях финно-угорских народов. Задача участников заключалась в том, чтобы как можно лучше продемонстрировали свою логику, внимательность и эрудицию.

Организаторы поделили игру на несколько блоков: кругозор, память, логика и смекалка. В каждом блоке были подготовлены соответствующие тематике вопросы. Участники Квиз-игры активно отвечали на вопросы, с достоинством показали свои знания, продемонстрировали логику, внимательность и эрудицию. В то же время, узнали очень много нового. Примечательно, что в конце игры все участники высказали свое пожелание — в дальнейшем интересоваться жизнью финно-угорских народов.

Игра завершилась вручением победителям соответствующих Дипломов I степени КРОО «Союз Коми молодежи «МИ».

«Интеллектуально-познавательная Квиз-игра «Моя Финноугория» показала, что учащиеся школ района имеют хорошие знания об истории и традициях финно-угорских народов. Ребята с достоинством продемонстрировали свою логику, внимательность и эрудицию. Благодарим педагогов и детей за участие в межрегиональном проекте «Гордость народа родной язык» — отметила Оксана Сенють, ведущий инспектор Управления образования администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30