Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.11.2019 09:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке появилась своя "Скандинавия".

28.11.2019 года, на детской площадке с.Койгородок в торжественной обстановке ввели в эксплуатацию зимнюю заливную горку "Скандинавия".

В 16:00 у пруда с.Койгородок состоялось торжественное открытие зимней заливной горки "Скандинавия". В мероприятии участвовали взрослые и маленькие жители райцентра, а так же представители заинтересованных учреждений и организаций, принимавших активное участие в возведении горки.

Мероприятие открыл Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок». В своем выступлении он пояснил, откуда взялась горка и почему. Далее отметил, что работы по благоустройству детской площадки продолжатся. На 2020 год выделено 600 тыс.рублей. Администрация села ждет от населения предложения и варианты по благоустройству. В конце выступления поблагодарил всех кто помогал устанавливать ее и вручил благодарности представителям ПСЧ-17 с.Койгородок и ООО "ПМК".

В своем выступлении Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» отметила значимость сотрудничества учреждений и организаций с администрациями села и района, что позволяет успешно решать жизненные вопросы жителей района. В конце выступления вручила благодарственное письмо Андрею Рочеву, начальнику ПСЧ-17 с.Койгородок.

Следует отметить, что как было отмечено выступающими, в этом году главная новогодняя елка Койгородского района будет установлена на территории Клубного дворика, возле Центра культуры с.Койгородок.

В конце мероприятия администрация села угостила всех участников сладостями.

«Зимняя заливная горка "Скандинавия" была закуплена в г. Москва. До Сыктывкара доставила транспортная компания. Далее, на технике Южного отделения АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" (руководитель Дворецкий Е.М.) перевезли в Койгородок. Пиломатериал для обустройства основания благотворительно предоставили ИП Карев В.И. и ООО "ПМК" с. Койгородок Симзиков К.Г. Монтаж основания и самой горки провели работники ПСЧ-17 с.Койгородок (начальник Рочев А.Н.). Большое спасибо всем, кто принимал активное участие в возведении горки и в целом, благодарю за большой вклад в развитие общественной инфраструктуры села Койгородок» — отметил Александр Тебеньков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35