Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.11.2019 08:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 13 по 14 ноября 2019 года будет проходить комплексная проверка системы оповещения и информирования населения Республики Коми

ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщает, что с 13 по 14 ноября 2019 года будет проходить комплексная проверка системы оповещения и информирования населения Республики Коми по сигналам гражданской обороны, при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера.

13 ноября будет выполнен кратковременный запуск уличных электросирен. 14 ноября уличные электросирены на всей территории республики будут включены на 3 минуты. После этого жители Республики Коми получат информационное сообщение через радиоточки проводного вещания и громкоговорители. Кроме того, в муниципальных образованиях в течение дня будет проверено оповещение с использованием автомобилей с громкоговорящей связью, сирен с ручным запуском и с привлечением института старост. В ночное время состоится перехват телевизионного вещания.

Напомним, что при возникновении чрезвычайной ситуации, услышав звуки сирены «Внимание всем!», необходимо подойти к уличному громкоговорителю, а находясь дома – включить телевизор, радио и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в этой ситуации. На весь период ликвидации чрезвычайной ситуации все эти средства связи необходимо держать постоянно включёнными.

Основная задача комплексной проверки – контроль технической исправности системы оповещения и информирования населения Республики Коми, совершенствование практических навыков оперативно-технического персонала и дежурных служб. Также будут отрабатываться действия по оповещению и информированию населения региона. В проведении комплексной проверки принимают участие Комитет РК ГО и ЧС, ГКУ РК «Управление ППС и ГЗ», Главное управление МЧС России по Республике Коми, Коми филиал ПАО «Ростелеком», АО «КРТК», филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Коми Гор» и органы местного самоуправления Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3