Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучающиеся ДШИ с.Койгородок в числе лауреатов межрайонного конкурса юных исполнителей «Музыкальные жемчужинки – 2019»

В с. Визинга Сысольского района прошел VI межрайонный конкурс юных исполнителей «Музыкальные жемчужинки – 2019». Конкурсантки из Койгородского района в числе лауреатов и финалистов.

7 декабря на базе Детской школе искусств с. Визинга Сысольского района прошел VI межрайонный конкурс юных исполнителей, учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств «Музыкальные жемчужинки – 2019».

Следует отметить, что в конкурсе участвовали юные таланты из Прилузского, Сысольского, Койгородского, Сыктывдинского, Ижемского районов, городов Сыктывкара, Ухты и Сосногорска.

Программа мероприятий была насыщенной и сложной. Из-за большого количества участников прослушивания проводились на трех площадках одновременно: в концертном зале ДШИ, в зале Центральной библиотеки и на сцене Дома культуры.

Койгородский район представляли обучающиеся МОДО «Детская школа искусств с.Койгородок» со своим наставником Еленой Бурыловой. Как показали итоги — наши конкурсанты показали отличный результат!

В номинации «Вокал» Ксения Лебедева (4 класс сольно пения) стала Лауреатом I степени, Виолетта Шестакова (4 класс сольно пения) Лауреатом II степени, а Александра Турубанова (1 класс сольного пения) Лауреатом III степени.

В номинации «Вокал» вокальный ансамбль «МИР ДЕТСТВА» (солисты: Вершинина Виктория, Рогачевская Ирина, Зурнаджиева Ксения, Шестакова Виолетта, Лебедева Ксения, Турубанова Александра) стал Лауреатом III степени.

Так же удачно выступила Ксения Зурнаджиева в номинации «Фортепиано». Она стала финалистом конкурса.

«Талант может проявляться в различных видах деятельности, а в нашей Детской школе искусств силами педагогического состава, созданы все условия для развития таланта любого ребенка! Ребята ежегодно удачно выступают в престижных конкурсах различных уровней. И этот год не стал исключением. От всей души поздравляю своих «жемчужинок», выражаю искренние слова благодарности за трудолюбие, стремление к новым вершинам, а также родителям за поддержку и терпение!» — отметила Елена Бурылова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36