Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.12.2019 15:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании КЧС и ОПБ МР «Койгородский» обсудили вопросы безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий

Сегодня на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МР «Койгородский» рассмотрели вопросы по обеспечению комплексной безопасности объектов, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий

18 декабря в администрации МР «Койгородский» состоялось плановое заседание Комиссии КЧС и ОПБ МР «Койгородский» и прошло под председательством Татьяны Жабской, первого заместителя руководителя администрации МР «Койгородский». В работе комиссии принимали участие члены комиссии, представители администраций сельских поселений, а так же заинтересованных учреждений.

В повестке дня стоял один основной вопрос «Об обеспечении комплексной безопасности объектов, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий в населенных пунктах МР «Койгородский».

С докладом выступил Егор Попов, начальник ОНД и ПР Койгородского района ГУ МЧС России по Республике Коми. В своем выступлении он провел анализ пожаров , происшедших в районе и в целом по Республике Коми. При этом отметил, что в 2019 году на территориях сельских поселений «Койгородок», «Кажым», «Койдин», «Подз» и «Ужга» произошло 19 пожаров. В настоящее время проводятся проверки готовности объектов, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий, а оперативные проверки будут проводиться сотрудниками ОНД и ПР Койгородского района в период проведения мероприятий. Кроме этого, затронул вопросы о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. В конце выступления отметил, что предлагаемые предложения включены в проект протокола заседания.

В своем выступлении Максим Беляев, начальник ОП-14, отметил, что сотрудниками полиции проводится комплекс профилактических мер, в том числе по организации дежурства членов ДНД на объектах с массовым пребыванием людей в период проведения новогодних и рождественских мероприятий. В конце выступления подчеркнул, что с 1 по 8 января 2020 года сотрудники полиции будут переведены на усиленный вариант несения службы, и что согласно законодательства запуск салютов разрешается до 23 час 00 минут.

В конце заседания председательствующий объявила, что в ближайшее время копии протоколов КЧС и ОПБ МР «Койгородский» будут доведены до всех исполнителей и напомнила присутствующим о необходимости повышения персональной ответственности в период новогодних каникул.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21