Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.12.2019 12:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Третий год подряд в Койгородском районе стартовала предновогодняя акция «Почта Деда Мороза»

Волшебство начинается — пусть Новый 2020 год придет к каждому из нас!

Сегодня, 25 декабря в с.Койгородок в рамках районной акции "Почта Деда Мороза" прошли необычные для сельских ребят мероприятия.

В МОДО «Центр дополнительного образования с.Койгородок» заранее изготовили 86 конвертов и красочно их разукрасили. Далее, работники Управления образования администрации МР «Койгородский» совместно с Александрой Павловой, одним из лидеров волонтерского движения, подготовили тексты писем от Деда Мороза и рассортировали их по конвертам. В преддверии Нового года волонтеры разнесут письма от Деда Мороза по адресатам, выкладывая их в почтовые ящики.

Следует отметить, что акция «Почта Деда Мороза» в Койгородском районе проводится третий год подряд, идейным вдохновителем является Александра Павлова. Письма от Деда Мороза предназначены для воспитанников детских садов, а особенно для будущих первоклассников.

Основная цель акции — создание возможности каждому ребенку почувствовать себя значимым, важным, нужным, особенным, поверить в себя. В этом мире не каждый ребенок получает письма от самого Деда Мороза.

«Акция "Почта Деда Мороза" продлиться по 31 декабря. Письма от Деда Мороза получат все воспитанники детских садов нашего района. Нам важно, чтобы как можно больше детей получили добрые пожелания от Деда Мороза и тем самым сохранили веру в чудо, поверили в волшебство и сказку. Для детей важно знать, что мир — это безопасное место, когда они могут спокойно развиваться и учиться. И вера в чудеса помогает им справляться с трудностями» — подчеркнула Оксана Сенють, ведущий инспектор Управлении образования администрации МР «Койгородский», куратор акции «Почта Деда Мороза».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19